Младенца, похищенного из роддома в Канаде, нашли с помощью Facebook

фото: readwrite.com
фото: readwrite.com

Новорожденную девочку похитили из роддома в канадском Монреале. Четверо ребят увидели сообщение о пропаже в социальной сети Facebook и отправились на поиски ребенка. Уже через три часа девочка была найдена.

26 мая из роддома в Монреале была похищена новорожденная Виктория. Полиция провинции Квебек сообщила, что это сделала женщина, переодевшаяся в форму медсестры, она зашла в родильное отделение, при этом никто из персонала её не остановил, сообщает РИА Новости со ссылкой на CBCNEWS.

Полицейские установили, как выглядит подозреваемая, а также выяснили, что она, возможно, уехала на автомобиле Toyota Yaris.

Сержант полиции Мартин Асселин отметил, что СМИ, социальные сети и обычные граждане проявили большую активность в поисках девочки.

«СМИ действительно помогли очень быстро распространить фотографию похитительницы. Ее можно было увидеть по телевизору, на Facebook, и очень быстро люди смогли предоставить нам нужную информацию», — сказал сержант.

Четверо ребят увидели информацию о похищении именно в социальной сети и решили пойти на поиски автомобиля Toyota Yaris. Они вызвали полицию, когда увидели похожую машину, и спустя три часа после похищения, девочка была спасена.

«Вчера мы пережили самое ужасное, что могло произойти в нашей жизни», — написала мать Виктории на своей странице Facebook.

Позже друзья навестили девочку в больнице.


Написать комментарий