Даугавпилсский театр пообещал, что следующий сезон будет еще ярче, музыкальнее и насыщеннее 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, 23 мая состоялась пресс-конференция, посвященная премьере спектакля В. Красногорого «Давай займемся сексом!», однако это была отнюдь не единственная тема для разговора. 

Представители местных СМИ у присутствовавших актеров, режиссера и члена правления Даугавпилсского театра поинтересовались, каким оказался этот театральный сезон и что даугавпилсского зрителя ожидает  в ближайшем будущем.

Так, Ирина Кешишева, назвав театральный сезон потрясающим, отметила, что он был крайне насыщенным и разноплановым. В свою очередь,  Жанна Лубгане заметила, что на протяжении сезона были представлены очень хорошие работы, причем, подарками актеров стали их замечательные роли: «В этом году были действительно хорошие материалы и хорошие роли».

Член правления Даугавпилсского театра  Рита Строде также поделилась своими впечатлениями о сезоне и планами на будущее: «Мы поставили достаточно высокую планку, особенно этим сезоном, когда мы замахнулись на «Чайку», на мой взгляд, это замечательная постановка, а также на танцевальный спектакль. Мы очень горды тем, что у нас параллельно есть еще танцевальная труппа и очень рады тому, что драматические актеры играют в спектаклях и танцуют, поэтому, я думаю, с нами согласятся работать хорошие режиссеры, и мы им очень благодарны.

В следующем сезоне у нас будет поставлено очень много музыкальных спектаклей, в том числе, польского режиссера. Пока не буду раскрывать секреты, но сезон обещает быть очень ярким.

Я очень надеюсь, что старт, который мы взяли, мы сохраним. Конечно, от актеров это потребует очень большого напряжения, но, думаю, что они уже привыкли - они выдержали этот сезон и гастроли в Риге.

Мы очень надеемся, что в следующем году у нас будет возможность гастролировать. Вот-вот будет заключен договор с театром «Dailes», который осенью с двумя спектаклями приедет к нам, а мы, в свою очередь, с двумя спектаклями — в театр «Dailes». То же самое с театром Русской драмы, они поздней осенью приедут к нам с тремя спектаклями и мы к ним. Это о многом говорит, с нами считаются наши коллеги, нас считают серьезным партнером».


Написать комментарий

А также больше секса, матерных слов и, уж не знаю, что еще породит безудержная фантазия театральных деятелей...

Не в одном театре мира не встречали такие ПОСТОЯННЫЕ акции как в этом -покупая один билет второй получаешь бесплатно. Интересно это потому что зритель плохой или репертуар никакой?

Жагарс будет пиариться?

A Lubgan so Strode eshche ne na pensii? Pora, pora. Pesok iz nih uzhe davno sipetsa, a oni vse o tancah da o shmancah. Komu eto interesno?

Сезон действительно был интересным! Разные спектакли в репертуаре,интересные режиссёрские работы.Великолепные танцоры!Хорошие отзывы рижан о нашем театре во время гастролей,успешного вам нового сезона,творческих успехов!

Написать комментарий