Латвийские школьники не будут обязаны сдавать экзамен по физике и химии 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Пятый централизованный экзамен в латвийских школах не появится. Об этом в эфире программы "900 секунд" на телеканале LNT заявила министр образования и науки страны Ина Друвиете.

"Обязательного экзамена по физике и химии не будет. Будем укреплять уровень знаний точных наук другим способом. Вообще, я не защитница идеи централизованных экзаменов. Даже ВУЗы не выбирают результаты этих проверок, как критерии", – заявила министр.

Напомним, в январе 2014 года при рассмотрении в правительстве основных принципов развития образования министр ведомства Вячеслав Домбровский предложил ввести еще один централизованный экзамен – по физике или химии. Правительство поддержало предложение министра, а премьер-министр Валдис Домбровскис назвал его очень логичным.

Напомним, сейчас выпускники средней школы сдают четыре централизованных экзамена – латышский язык, математику, иностранный язык и предмет по выбору.


Написать комментарий

И правильно! Зачем нам какая-то химия с физикой впридачу?
Главное уметь отличить хрен от редьки на бескрайних заграничных полях и подсчитать кол-во собранных ящиков.

латвийские школьники становятся тупее год от года
хачем в Ирландии развитые грамотные рабочие, зачем правительству умные итр кадры, физику и химию не знать - как в окружающей природе себе правильно ощущать?

главное латышеский язык знать , двуличию научиться и потребительству

у кого нармальные детки еще в садик ходят, сваливать и не раздумываьб

в страну, заботящуюся о развитии и образовании ребенка

не знаю, где сегодня такая лучшая, но не на западе

система образования в полной ж..е, а в это время представителя интеллигенции , партийного руководителя ЦС - Азаревича только доходы и количество отпускных дней волнуют, ПЕРЕРАБОТАЛИСЬ, ПУПЫ НАДОРВАЛИ, ЖИВОТЫ НАРАСТИЛИ - НЕ ВИДЯТ ДАЛЬШЕ СВОЕГО...

Правильно! Нах физика и химия!
1 экзамен: латышский язык.
2 экзамен: латышский язык.
3 экзамен: латышский язык.
4 экзамен: латышский язык.
И т.д.
Зачем господам умные батраки?

Написать комментарий