Бокс: Серебряный дубль в Каунасе

фото: Ю. Степанов
фото: Ю. Степанов

В Каунасе 20-23 мая II международный турнир по боксу памяти заслуженного тренера Литвы олимпийской сборной Вилиуса Буйка. 

Турнир проходил в возрастной группе 1996-97г.р. и 1998-99г.р. По словам организаторов, цель соревнований собрать не как можно больше участников, а спортсменов высокого уровня, элиту бокса каждой страны.

В составе сборной Латвии, честь Даугавпилса отправились защищать воспитанники ДЮСШ под руководством тренера Владислава Соколова.
В копилку Даугавпилса удалось принести 2 серебряные медали. 

Никита Гузлаев 2003г.р., выступал в старшей возрастной группе, но показал хороший уровень подготовки и проявил характер настоящего мужчины. В финале соревнований в равном бою лишь в одно очко уступил спортсмену из Литвы – 2 место.

Рауль Константинов 2003г. р., также выступал со спортсменами старше. В финале уступил спортсмену из сборной Литвы и занял 2 место.
 Владислав Соколов: «Можно сказать, что молодые спортсмены начинают набирать обороты, и сегодня они показали настоящий мужской характер. Пусть они проиграли в финале, но у этих ребят есть хороший потенциал».

Вилиуса Буйка учился в средней школе Рокишкис и активно занимался спортом - он любил футбол, баскетбол, но бокс стал основным видом спорта, который оказал огромное влияние в его жизни. С девятнадцати лет служил в Советской Армии в районе Мурманска, где снова вытащил боксерские перчатки и активно тренировался. 

После армии учился и жил в Алма-Ате. Стал чемпионом Казахстана. После возвращения в Литву, начал работать тренером. Вилиус Буйка участник Олимпийских игр в Барселоне. Чемпион Балтии.


Написать комментарий