Ушаков солдатам НАТО: вам повезло, что вы в Риге в этом году 1

фото: Mix Media Group/Natasha She
фото: Mix Media Group/Natasha She

В четверг, 22 мая, в 11.00 в зале заседаний Ратуши председатель Рижской думы Нил Ушаков встретился с 30 из 150 солдат пехотного подразделения 173-й пехотной бригады, руководимой командиром, капитаном Джимом Марионе, армии США в Европе.

Солдаты НАТО в нашу страну прибыли на военные учения и пробудут в Латвии минимум до конца года.

"Вам повезло, что ваша миссия проходит в то время, когда Рига является Европейской культурной столицей 2014 года, поскольку именно в этом году в нашем городе проходит особенно много культурных мероприятий", - сказал, выступая перед солдатами НАТО, председатель Рижской думы  Нил Ушаков.

У солдат НАТО была возможность задать вопросы председателю Рижской думы Нилу Ушакову, и они активно ее воспользовались, интересуясь возможностями культуры и отдыха в Риге, бытовой жизнью города.

Председатель Рижской думы ознакомил солдат со столицей Латвии и проинформировал о культурных мероприятиях, которые можно посетить в Риге рамках проекта Европейской культурной столицей 2014 года.

Солдаты пехотного подразделения 173-й пехотной бригады армии США в Европе получили подарки-сувениры от Рижской думы Rīgas karte и информационные буклеты. Солдаты НАТО прогулялись по помещениям Рижской думы, посмотрели видеофильм о Риге и отправились на экскурсию в Старую Ригу.


Написать комментарий

и отправились гулять по Старой Риге...под прикрытием латвийских военных....-чтобы прогулка надолго не запомнилась