Volkswagen раскрывает секреты нового Passat

фото: Volkswagen
фото: Volkswagen

Германский бренд распространил первые изображения модели Passat восьмого поколения, "разбавив" визуальный ряд свежими сведениями о техническом оснащении будущего бестселлера.

Новый Volkswagen Passat на скетчах выглядит спортивнее предшественника из-за более покатой крыши, ярко выраженных колесных арок, рельефного капота, фонарей с острыми гранями и четырехугольными патрубками выхлопной системы, по одному с каждой стороны кузова. Облик бестселлера восьмого поколения отличает множество хромированных элементов.

Изображения интерьера производитель не распространил, ограничившись сообщением о том, что в салоне появятся проекционный дисплей и цифровой щиток приборов диагональю 12,3 дюйма.

В гамму моторов Volkswagen Passat поколения "next" войдут около десятка силовых агрегатов. Одним из них станет новый 2.0-литровый дизель TDI с двумя турбинами мощностью 240 л.с. и пиковым моментом 500 Нм. Данный двигатель будут устанавливать на машину, оборудованную системой полного привода и семиступенчатой роботизированной трансмиссией DSG. Средний расход топлива у модели с 2.0-литровым дизелем на 100 км пробега в смешанном цикле составит около 5 л.

Также в линейку войдет гибридный агрегат с возможностью подзарядки батарей от обычной электророзетки. Силовая установка объединит в себе 1.4-литровый бензиновый мотор и 102-сильный электрический агрегат. В "зеленом" режиме гибридный Volkswagen Passat способен будет преодолевать до 50 км.

Volkswagen выпустит на рынок новый Passat в пяти различных кузовных модификациях: к седану и универсалу в линейке Passat присоединятся хэтчбек, купе (двух- и четырехдверное) и кабриолет.

Премьера модели намечена на октябрьский международный автосалон в Париже.


Написать комментарий