В Семейный день посетители Даугавпилсского музея узнают, как сделать летний отдых безопасным

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Уже стало хорошей традицией проводить в последнее воскресенье каждого месяца в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее Семейный день.

У всех его участников имеют возможность побывать во всех выставочных залах и познакомиться практически со всеми экспозициями за символическую цену в 1,42 евро, независимо от количества пришедших вместе членов семьи.

Сотрудники музея постоянно ищут новые интересные темы для своих Дней, которые неизменно привлекают посетителей. Нынешний Семейный день, который пройдет в воскресенье, 25 мая, будет посвящен наступившему летнему сезону и активному отдыху на природе.

Всех, кто придет в Даугавпилсский краеведческий и художественный музей в этот день ждет очень занимательная лекция о лесных обитателях, которую прочтет директор Латгальского зоосада  Михаил Пупиньш. Эта лекция обязательно понравится и маленьким, и взрослым посетителям музея, так как ученый обладает удивительным талантом рассказчика.

Как пояснила порталу Gorod.lv главный специалист музея Наталья Иванова, предположительное название предстоящего Семейного дня будет «Школа лесных друзей». В преддверие активного летнего отдыха было решено познакомить горожан с тем, как распознавать обитателей леса, знать, какие их них опасны, а какие нет и как и вести себя, чтобы отдых на природе запомнился только с положительной стороны.


Написать комментарий