Буря затронула и Даугавпилс: во вторник снова ожидается непогода

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В понедельник, 19 мая, вечером и в ночь на вторник в восточной и северо-восточной частях Латвии прошли сильные грозы, в результате чего без электричества остались около 20 000 домашних хозяйств.

Специалист по гражданской обороне Даугавпилсской городской думы  Владислав Рускулис порталу сообщил, что вчера в Даугавпилсе наблюдались неполадки в системе электроснабжения, которые достаточно быстро устранялись. В думу жалоб о разрушениях не поступало, также от ГПСС не поступало информации о вызовах, связанных с упавшими деревьями.      

Ночью бригады "Sadales tīkls" работали в усиленном режиме для устранения неполадок, и в тёмное время суток подачу электроэнергии удалось возобновить 11 тысячам клиентов. На 7 утра во вторник без электричества оставались около 2 900 клиентов — а Айзкрауклском крае, Яунелгавском, Риебиньском, Дагдском, Резекненском, Скриверском, Гулбенском, а также примерно по 100 клиентов Кокнесском, Мадонском, Ливанском, Лубанском и Даугавпилсском.  

До конца привести в порядок электросети планируется в течение дня вторника. Синоптики сообщают, что и во вторник, 20 мая, снова ожидаются сильные грозы, поэтому жителей страны прилизывают быть особенно осторожными, находясь вблизи электроустановок, и следить за правилами использования электроприборов. 


Написать комментарий