Латвия опротестует результат матча с Беларусью на ЧМ 9

фото: rg.ru
фото: rg.ru

Глава Федерации хоккея Латвии Киров Липман остался крайне недоволен судейскими действиями в матче группового турнира чемпионата мира с Беларусью (1:3). 

По мнению Лимпана, арбитры намеренно ошиблись, не засчитав заброшенную шайбу в ворота хозяев турнира на последних секундах игры при счете 1:2.

"Судьи были заинтересованы в победе белорусов. И мы будем бороться до конца, чтобы результат встречи был пересмотрен. Это ситуация — чистейший заговор", — цитирует Липмана сайт belarushockey.com.

"Этот мировой чемпионат уникален! Еще до этого судьи допустили много ошибок — не засчитали один из голов в ворота швейцарцев, в нашем матче против немцев не за что назначили буллит в наши ворота. С тех пор, как я являюсь президентом Федерации, такое судейство вижу впервые! Да, арбитры тоже люди и они могут ошибиться, но я на сто процентов уверен, что в матче Латвия — Беларусь в той ситуации на последней минуте судья мог отправиться хотя бы посмотреть повтор на видео. Зачем оно (видео) вообще тогда нужно?", — заявил Липман журналистам.

"То, что случилось сегодня, это нонсенс и бесстыдство! Приняли решение написать протест. Понимаю, что это нам ничего не даст, однако хотим показать, что мы не являемся дураками и маленьким государством, которое ничего не может сделать. Главный тренер Тед Нолан также был возмущен", — приводит мнение президента ЛХФ агентство LETA.

"Очень хотим получить объяснения решения, принятого судьями. Сам говорил судейскому комитету, что в этом году судейство находится ниже всякой критики. При взятии ворот не было нарушений", — заключил Киров Липман, добавив, что после этого матча латвийским хоккеистам трудно будет собраться на матч последнего тура против Швейцарии.

Как сообщалось, на последней минуте при игре в большинстве сборная Латвии пошла на штурм ворот белорусов, и за 36 секунд до конца основного времени бросок Даугавиньша достиг цели. Однако рефери из Чехии Антонин Ержабек, судивший финал прошлого чемпионата мира, взятие ворот отменил, посчитав, что в помент броска нападающий сборной Латвии Гинтс Мейя одним коньком находился в площади ворот и мешал Лаланду. На повторах видно, что решение не засчитывать гол — очень спорное. 

В результате, вместо 2:2, счет остался 1:2, а на последней секунде латвийская сборная пропустила шайбу в пустые ворота. 

После матча были недовольны все игроки сборной Латвии, а вратарь Эдгар Масальский показал в адрес судей несколько жестов.

"Нигде не видел, ни в Северной Америке, ни где-либо еще, чтобы такой гол не засчитывали. Не знаю точно, что гласят правила, но я видел, что был бросок, и был гол, а его почему-то не засчитали", — заявил после матча защитник сборной Латвии Артур Кулда.

"При всем уважении к белорусской команде, рефери был обязан по крайней мере посмотреть повтор. Это все-таки чемпионат мира! Мне показалось, что судья просто хотел поскорее отсюда выбраться и пойти в бар после матча. Наверное, в его честь назовут тут улицу", — сказал главный тренер сборной Латвии Тед Нолан.


Написать комментарий

Латышам порвали пукач. Смиритесь с поражением и умейте проигрывать!

"Латышам порвали пукач. Смиритесь с поражением и умейте проигрывать!" Саид

Это был незаконный гол в врота белорусов, как и незаконными были референдумы в Донецке и Луганске...И, особенно, в Крыму.
Однако санкции, как и палка, имеют два конца...

Интересно девки пляшут,когда за воротами на Масальского ВЛАДЕЮЩЕГО шайбой атака и беларусам 2 мин - нормально,когда защитник толкает игрока на вратаря -2 мин - нормально а когда игрок находится в площади ворот и судья видит нарушение свистит и в этот момент гол - верх цинизма,гол не засчитали,грибатый прищепи губу.

Дустяра, формулируй мысли.
Кроме того, что тебе понравилась группа поддержки из белорусских девчат и они занимательно танцевали, больше из текста информации не извлечь. Всё-таки ты правильно себя назвал порошком и пылью. Ацтой!

В переводе с украинского хоккейная площадка - Майданек! Что-то не везёт нам в последнее время с майданами. И американские партнёры в виде судей опять не помогли. Видимо придётся рыть окопы еще глубже.

А нечего было выпендриваться,надо было нормально играть.Если не пруха в игре,то сильно повезёт в суде?Во всём мире Латвию перестали уважать вообще,как последователей нацизма и халуёв у США,То клумбы оборвут,то памятники и витрины обоссут,в рейтингах ставят с Африканскими племенами,тут Шведские таможенники номер отмочили.В общем:что заслужили,то и получите!,и не известно,когда к нам начнут относиться нормально.Похоже при нашем правительстве,не дождёмся.

А неприятно проигрывать, правда? Но надо уметь переносить это достойно. А ещё не плохо было бы поучить латвийских хоккеистов корректной игре с соблюдением правил. Просто видела, с какой ненормальной злобой и агрессией они играли с белорусами. Ну, ребята, так нельзя!

"А неприятно проигрывать, правда? Но надо уметь переносить это достойно. А ещё не плохо было бы поучить латвийских хоккеистов корректной игре с соблюдением правил. Просто видела, с какой ненормальной злобой и агрессией они играли с белорусами. Ну, ребята, так нельзя!" Гость

Так надо! Трус не играет в хоккей! Надо быть злыми, агрессивными, голодними... Иначе не финнов, ни США не победить!
А то что делать, на мой взгляд, не надо, так это путать спорт и политику!


"...Понимаю, что это нам ничего не даст - мы являемся дураками и маленьким государством, которое ничего не может сделать."

Написать комментарий