Депутаты Даугавпилсской думы от ЦС обратились к мэру города с просьбой поддержать предложение о пособиях ветеранам 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

15 мая 4 депутата Даугавпилсской думы от партии «Центр согласия» (Дмитрий Родионов, Александр Самарин, Алексей Николаев и Анатолий Гржибовский) направили мэру Даугавпилса Янису Лачплесису (Латгальская партия) заявление  с предложением дополнить обязывающие правила думы о поддержке малозащищённым, включив в них категорию задекларированных в городе  ветеранов Великой Отечественной войны.

Напомним, что накануне 9 мая молодежная организация «Пятый элемент» направила в Даугавпилсскую городскую думу обращение с просьбой создать новое пособие для фронтовиков. По мнению лидеров организации, Даугавпилсское самоуправление обязано оказать поддержку участникам ВОВ в знак уважения к людям, которые подарили нам свободу.

Так как петиция, которую поддержали более тысячи горожан, была направлена всем депутатам думы, своё отношение к предложению уже высказали депутаты «Центра согласия». Как сообщил  Дмитрий Родионов, законодательная база позволяет самоуправлению ввести новое пособие в размере 50 евро в год, которое и предлагают активисты движения. В городе на данный момент осталось всего около 200 ветеранов, и в силу их очень преклонного возраста их расходы на социальный уход и лечение очень велики. Д. Родионов надеется, что возможность введения нового пособия будет рассмотрена, ведь эта помощь станет данью уважения людям, которые защищали наши родные земли от нацистов. 

По информации организации «Пятый элемент», руководство города не намерено исполнять просьбу о введении пособия ветеранам. В связи с этим у народных избранников попросили  четко сформулировать их позицию по данному вопросу.

Годовой бюджет на новые пособия может составить до 10 тысяч евро. 


Написать комментарий

Участники ВОВ это значит бойцы Красной Армии и легионеры тоже?

А чем партия СЦ сама помогла ветеранам расскажите пожалуйста

Cego eto oni vdrug vspomnili o veteranah? V sovetskoje vremja nq 9 maja sli nedovolnije v prinuditeljnom porjadke, moi otec bil invalidom voini. Nad nim i drugimi veteranami sovetskaja vlastj izdevalasj kak mogla. Nekotorim vidovali invalidnije motokoljaski-posmeshisce, na kotorih snimali komedini s Nikulinim, Morgunovim i Vicinom. Na zapade ze k veteranam otnosilisj nesravnenno. Cego eto vdrug vspomnili o veteranah, mozet potomu cto odin ostalsja, ili zarabativajet populjarnostj...

I ktomu ze, eti dodiki pro voinu neznajut nicego, ni odnoi pesni i. t. d. I ot armiji skrivalisj lipovimi spravkami.

В Сейме прячутся по сортирам, когда идет голосование по закону об отрицании оккупации, а теперь пытаются сделать гешефт на ветеранах. Даже слов нет (цензурных).

Ne zabivajte,sto v Latvii est ne tolko ne pravilnie negrazdane,no i ne pravilnie veterani!

Pomoch Tolko bezrabotnim!!!

ЗАЙЦВЕВ НЕОБРАЗОВАННЫЙ ШКОЛЬНИК, КУДА ЕМУ В ДЕПУТАТЫ. ЦАРЕВ ТОЖЕ НЕ ДАЛЕКО УШЕЛ, ПООБЕЩАЛ НАРОДУ 50% И ШЫШ !!!!!!!! ПУСТОСЛОВ И БАЛАБОЛ. БОЯРУН ВОБЩЕ НА УЧЕТЕ В ДУРКЕ ПОМОЕМУ СТОИТ, ОН ВОБЩЕ НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ПРОИСХОДИТ В ГОРОДЕ.

Написать комментарий