Правительство заказало тайное исследование настроений русскоязычных 16

фото: russkiymir.ru
фото: russkiymir.ru

Правительство заказало исследование, с целью выяснить настроения среди русскоязычных жителей Латвии.

Поскольку проект засекречен, не сообщается ни конкретный заказчик, ни расходы, ни методология, пишет Diena.

Как выяснило издание, это исследование настолько секретное, что о нем не проинформирована для Госканцелярия. Как пояснила представитель премьера Джейна Тамулевича, итоги исследования напрямую связаны с государственной безопасностью. Тем не менее, правительство допускает, что часть выводов можно будет опубликовать.

Как заявил профессор Университета Страдыня Денис Ханов, такая практика является нетипичной. В нормальной ситуации результаты подобных исследований не должны быть государственной тайной, считает он.

В данный момент сферу интеграции общества курирует Министерство культуры, где этим занимаются шесть сотрудников. Бюджет отрасли составляет 533 000 евро, из которых 146 000 евро идут на поддержку диаспоры.


Написать комментарий

Что за бред? Ну точно, кто- не достроил домик или дворец. Так и не узнаем, что конкретно- финансы заскречены.

Это исследование идёт уже давны -давно, начиная с Делфи и кончая Одноклассниками.

A 4ego issledovatj -to?U nas tut ljudej s guljkin hvost,kak v derevne.Vot ne4ego issledovatj,vse vse drug pro druga znajut.Ili uz 4ego pro4wje,vigljanite iz svoih kabinetov v okna,nastroenie u vseh i russkih i latiwej odinakovoe.Toljko ono siljno otli4aetsja ot nastroenija teh,kto sidit v sejme,i naglo gubit Latviju.

Это как в Германии, там тоже засекретили результаты исследования отношения немцев к Путину, России, к событиям на Украине. А исходя из этого делаем выводы - были бы плохие в адрес России, орали бы на каждом углу.

относись к людям так как хочешь чтобы они относились к тебе.и всё будет хорошо.за добро плати добром ,а за зло по справедливости.и не надо проводить не каких исследований.

ИДИТЕ НАХЕР СО СВОИМИ ИССЛЕДОВАНИЯМИ. ТОЛКУ НЕ БУДЕТ НИКАКОГО. МОГУ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО ТАМ НАИССЛЕДУЮТ, КАКИЕ СДЕЛАЮТ ВЫВОДЫ И КАКИЕ ПРИМУТ РЕШЕНИЯ.

А если углубиться еще глубже? На сколько это тайно, можно УЖЕ судить, раз это попало в СМИ. Конечно, в сборе информации заинтересованная сторона- США, но зачем собирать то, когда эту же информацию уже могут дать в првительстве. Предположения могут быть таковы, что информация должна быть реальна на сегодняшний день, чтобы сопоставить количество латышей и русскоговорящих, а также сравнить политическую идеологию. Напрашивается мысль об откратии второго фронта. Как известно, врагу приходится туго воевать на два фронта. Системы одинаковы, что на Украине, что в Латвии, отличие только в количестве и масштабности. США в полне может способствовать такому диалогу, мол денюжки платили, пора и поработать на нас. Только хочется напомнит уважаемым господам, что на сегодняшний день вы не добились запланированых вами результатов, а напротив усугубили. Такими методами вы только вернете часть земель России, которые принадлежали при СССР. Чем не полигон?

Опять государственные бабки похерят на не пойми что.
Тайно такие исследования провести невозможно.

расстреливать нелояльных будут тоже тайно, как в 37 , по решению тройки, потом лет через пять, будут расстреливать членов этих трок и снимать фильмы о покаянии

де жа вю,
кого назначат Берией?

"Опять государственные бабки похерят на не пойми что. Тайно такие исследования провести невозможно." Пинкертон

сегодня что не делается, все делается с целью деньги похерить

"ИДИТЕ НАХЕР СО СВОИМИ ИССЛЕДОВАНИЯМИ. ТОЛКУ НЕ БУДЕТ НИКАКОГО. МОГУ СЕБЕ ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО ТАМ НАИССЛЕДУЮТ, КАКИЕ СДЕЛАЮТ ВЫВОДЫ И КАКИЕ ПРИМУТ РЕШЕНИЯ." Гость

ВОТ СИДИ И ДУМАЙ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИЮДЕТЬ!!!!

"расстреливать нелояльных будут тоже тайно, как в 37 , по решению тройки, потом лет через пять, будут расстреливать членов этих трок и снимать фильмы о покаянии де жа вю, кого назначат Берией?" Иоиф Виссарионович

ГОТОВЬСЯ-ГОЛУБА,ТЫ ПЕРВЫЙ!!!!

"расстреливать нелояльных будут тоже тайно, как в 37 , по решению тройки, потом лет через пять, будут расстреливать членов этих трок и снимать фильмы о покаянии де жа вю, кого назначат Берией?" Иоиф Виссарионович

В тройку будут входить Кирштейнс,Домбрава и Дзинтарс,а Берией назначат Юдина(который настолько "интегрировался",что хотел в паспорте латышом записаться,но ему отказали).

"Зачем что то заказывать?? Снять баны с русскоязычных сайтов Латвии, и узнаете истиную какртину ненависти русскоязыных к этому режиму. Зачем тратить деньги и заказывать..." Шпион Ссср

Da nikto osobo tratitjsja ne budet.Posadjat paru trollej vozle kompa,tot za simvoli4eskuju konfetku budet gadosti pisatj,narod draznitj.Ljudi kak obi4no na4nut minusovatj ili otve4atj etoj ne4isti.V konce dnja vse spljusuetsja,trollj skuwaet konfetku i utrom vidast novij paskvilj.Vot i vsja sistema.A stirennie millioni na etu akciju raspihajut issledovateli TAJNIE.

Это уже не лечится. Или ампутация головы или в морг.

не нужно никаких исследований, чтобы понять что русскоязычные латвийцы отличаются от тех же русских в России. И не стремятся туда....но не нужно доводить дело до абсурда...когда люди терпят унижения скрепив зубы.....не ставьте людей перед выбором нацисты в Латвии или Россия....

Написать комментарий