Футбол: Первый круг «Даугавпилса» оценён положительно

фото: 7sport.lv
фото: 7sport.lv

Чемпионат Латвии по футболу равномерно входит в игровой ритм. Команды отыграли первый круг.

За девять матчей дебютант вышки «Даугавпилс» набрал – 10 очков. Как оценили первый отрезок чемпионата тренера, игроки, руководство в сегодняшнем обзоре.

Руководитель клуба  Александр Исаков прокомментировал первый круг следующим образом: «Выступили в рамках ожидаемого, но с одной оговоркой. Там, где планировали взять очки, не получилось, а в тех играх, где не рассчитывали, получилось».

Главный тренер команды Кирилл Курбатов положительно оценивает первый круг, но напоминает, что дальше будет тяжелее и обольщаться не стоит: «Первый круг прошёл удачно. Мало кто ожидал, что возьмём очки, но надо помнить, что мы только находимся на пути становления. Впереди нас ждёт тяжёлая кропотливая работа, с постоянным анализом всех наших действий. Без этого не будет развития.

10 очков первом круге – положительный результат, но не стоит забывать – впереди ещё три четверти чемпионата. Мы показали себя на старте, сделали весомую заявку, соперник теперь осторожнее станет к нам относиться».

Капитан команды Артём Мурдасов отметил, что команда доказала, что не случайный участник вышки: «Выступили даже удачнее, чем думали. Многие наверняка нас списывали со счетов – не опытная и молодая команда, но мы доказали, что умеем доставлять неприятности и с нами надо считаться».

17-летний Владислав Фёдоров выходил на поле во всех девяти играх, но на замену, но его выход давал отличный результат – 4 гола в первом круге, ждём новых взятий ворот от него и партнёров по команде. Сам Влад считает, что команда будет только прибавлять, сбавлять набранные обороты никто не собирается: «С точки зрения турнирной таблицы первый круг прошли хорошо. По игре есть над, чем работать, но думаю, в этом плане будем смотреться лучше и лучше. Команда растёт, прогрессирует и постоянно прибавляет».

Исполнительный директор клуба Наурис Мацкевич позитивно расценивает первый отрезок чемпионата: «В принципе первый круг завершили хорошо. Наверно мало кто ожидал, что завершим первый круг с 10 очками. Это позитивной момент, но с другой стороны были игры, где очки потеряли – матчи с «Мета/ ЛУ» и «Даугавой» (Даугавпилс). Постоянные лидеры чемпионата доказали, что это сильные коллективы с высоким уровнем подготовки.

Радует, что у нас много молодых ребят без опыта выступлений в высшей лиге,   а они прибавляют от игры к игре и действуют увереннее и качественнее».


Написать комментарий