В завершение фестиваля «Augšdaugava» призывают обсудить тему эффективного использования культурного наследия 1

Как известно читателям портала Gorod.lv, в этом году фестиваль народного творчества «Augšduagava» отметит свое двадцатилетие.

Примечательно и то, что в этом году лейтмотивом праздника стало несколько тем, в том числе, и тема Европы.

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Управления культуры Даугавпилсской краевой думы Инара Мукане, в этом году «Augšdaugava-2014» пройдет в рамках европейского проекта «Возобновление образа городов и старых городов», поэтому на празднике будут присутствовать гости из Мальты, которая представит фольклорную группу «Aurora», Италии с ее народным танцевальным коллективов, а также из Литвы с капеллой народной литовской музыки «Čir-vir-vyrai».

В свою очередь, в завершение проекта, 27 и 28 мая, в стенах Центра культуры Даугавпилсского края пройдет семинар, в рамках которого участники из четырех стран обменяются мнениями о том, как более эффективно  использовать имеющееся историческое и культурное наследие, чтобы создать долгосрочную идентичность места.

Стоит отметить, что на двухдневный семинар, рабочий язык которого является английский, приглашают всех заинтересованных. В Центре культуры Даугавпилсского края заявки принимают до 20 мая. Более подробную информацию можно получить, позвонив по нр. телефонов: 65435512, 28379611. В свою очередь, программу мероприятия можно найти здесь.


Написать комментарий

Пора этой старушке тоже на пенсию. Засиделась на своих семинарах