В Центре культуры Даугавпилсского края наградят лучших пожарных-спасателей Латгалии 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В понедельник, 12 мая, в 11:00, пожарные-спасатели отметят 149 годовщину своего профессионального праздника. 

Примечательно, что все лучшие пожарные-спасатели Латгальского региона соберутся в Центре культуры Даугавпилсского края. Об этом порталу Gorod.lv сообщила специалист по связям с общественностью Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Виктория Шембеле.

Согласно предоставленной информации, во время мероприятия будут вручены награды лучшим должным лицам бригады Латгальского региона, которые примерно выполняли свои обязанности.

Так, впервые будет вручена созданная ГПСС в 2013 году медаль «За храбрость», которую за отвагу и профессионализм получат семь должностных лиц бригады Латгальского региона, принявших участие в спасательных работах на территории обвалившегося торгового центра в Риге.

В свою очередь, инспектор Резекненского отдела  капитан Олег Поскребышев за примерное исполнение обязанностей, отличные результаты работы и достижения будет награжден знаком ГПСС II степени «За образцовый день».

На мероприятии за образцовое исполнение должностных обязанностей почетные грамоты получат девять специалистов ГПСС, еще восемь — благодарность ГПСС. Награды вручат начальник ГСС Оскарс Аболиньш и командир Латгальской бригады ГПСС  Чеслав Шмукстс.

На торжественном мероприятии присутствующих порадует певица Валерия Сатибалдиева и танцевальный коллектив Центра Латышской культуры «Saime».

Как отметила В. Шембеле, данное мероприятие откроет праздничную неделю, в течение которой пройдут торжественные мероприятия в других регионах страны и состоятся дни открытых дверей.


Написать комментарий

дорогие наши спасатели! я специально не пишу" пожарные" так как на сегодняшний день в вашу обязанность вменили не только тушить пожары и спасать людей. вам приходится и доставать утопленников, и вместе со скорой нестись на дорожно-транспортные проишествия, чтобы из искареженных машин доставать людей, и многое другое. и это все делает одна смена пожарных!!! а зарплата у наших пожарных очень и очень скромная. кто из наших "думцев" согласился бы вытащить из реки человека,утонувшего 2 недели назад?а зарплата несоизмеримо маленькая у наших спасателей. СПАСИБО ВАМ НАШИ ДОРОГИЕ!

Интересно, сколько наградят простых пожарных? Одних специалистов и инструкторов, да и начальников наградят! Как на новый год премии получили все, кто задницы от стульев не поднимает! А кто своими жизнями рискует ничего не получил!!! И каждый раз идет человек на смену и не знает в какой кошмар превратиться этот день. Где в нашем городе есть страшней и тяжелей работа, чем у спасателей? У настоящих СПАСАТЕЛЕЙ ! С праздником, ребята!

Лучшие - это те, которые приблежённые к начальству и ниразу к огню не подходили?

СПАСИБО ВАМ, наши дорогие ПОЖАРНЫЕ!!! Дай вам Бог здоровья, удачи и пусть наконец-то у ваших начальников совесть проснется! в нашем городе это вряд ли возможно - везде куда ни посмотришь- кругом коррупция. Прокуратура спит вечным сном!

Оказывается и этой структуре бардак и бесстыжее начальство !

Написать комментарий