Современная медицина в домашних условиях: бумажный экспресс-тест на рак позволяет диагностировать онкозаболевание на ранних стадиях

фото: iboch.bas-net.by
фото: iboch.bas-net.by

Современная медицина не стоит на месте, особенно это касается онкологии. На этот раз американскими медиками разработан бумажный тест на рак, способный диагностировать онкозаболевание на весьма ранних стадиях.

Разработкой экспресс-теста на рак занимались ученые Массачусетского технологического института, США. Его принцип действия следующий: он очень похож тест на беременность. 

Желающие  использовать экспресс-тест должны окунуть полоску бумаги с антителами, которые чувствительны к фрагментам онкологических маркеров,  в мочу. В общем, ничего сложного.

Результат, соответственно, возможен следующий: в случае, если антитела содержатся в моче, на полоске должна появится линия, которая определит наличие раковых клеток в человеческом организме. Продолжительность процедуры – приблизительно один час.

Что касается самого тестирования, специалисты его проводили лишь на лабораторных мышах. В настоящее время ученые вышеуказанного учебного заведения намеренны организовать компанию, которая будет заниматься производством идентичных тестов для людей.


Написать комментарий