В Одессе опубликовали «народный» список погибших в побоище 2 мая 7

фото: vm.ru
фото: vm.ru

На четвертый день после трагедии в Одессе, где в результате беспорядков и пожара погибли 46 человек, по данным ИТАР-ТАСС судмедэксперты завершили опознание 37 погибших, найденных в сгоревших помещениях областного Дома профсоюзов, и определили причину их смерти.

Список с именами 36 погибших публикует одесский сайт "Думская.net", ссылаясь на данные СМИ и отмечая, что в милиции и СБУ подтверждать имена и причины смерти пока отказываются, ссылаясь на тайну следствия. Таким образом, опубликованный список - не официальный, а "народный", составленный местными жителями.

Одновременно с этим ИТАР-ТАСС, ссылаясь на некие опубликованные официальные данные, сообщает, что из 37 опознанных жертв пятеро были застрелены, восемь погибли при падении с высоты, спасаясь от огня и преследователей, остальные 24 умерли от ожогов и отравления угарным газом. Среди жертв - шесть женщин. Возраст погибших составляет от 18 до 62 лет.

Народный депутат Олег Царев и ряд других украинских политиков уже заявили журналистам, что власти намеренно занизили число жертв, опасаясь народных волнений. Со ссылкой на анонимных сотрудников правоохранительных органов и судмедэкспертов местные СМИ сообщают о 72 и даже 116 погибших, подчеркивает российское информагентство.

Эти сообщения нагнетают и без того непростую атмосферу в городе, в связи с которой власти усилили охрану стратегических объектов.

Совет ректоров области рекомендовал высшим учебным заведениям перенести начало занятий на 12 мая, усилить пропускной режим в общежитиях и провести разъяснительную работу среди студентов, чтобы не допустить их участия в массовых мероприятиях.

"Родителям школьников посоветовали не выпускать детей на улицу в вечернее время, научить их не поднимать с земли неизвестные предметы, которые могут быть опасны для жизни", - рассказала начальник городского департамента образования и науки Зинаида Цвиринько.

По ее словам, в настоящее время в городской больнице находятся два школьника, пострадавшие в столкновениях. Один из них с ожогами, другой - в тяжелом состоянии с огнестрельным ранением.

Беспорядки в Одессе начались днем 2 мая, когда футбольные болельщики "Черноморца" и "Металлиста" и поддержавшие их сторонники местного Евромайдана разбили вооруженных сепаратистов, которые атаковали проукраинский митинг в Одессе. В масштабных столкновениях в центре города принимали участие сотни людей с обеих сторон.

По сообщению украинских СМИ, выступающие за федерализацию сепаратисты спровоцировали драку во время мирного марша "За единую Украину". Правоохранительные органы сумели разделить сторонников Евромайдана и Антимайдана, однако противостояние продолжалось, первые закидали камнями сепаратистов и прорвали баррикады с помощью захваченной ими пожарной машины.

Палаточный лагерь на площади был разгромлен и сожжен. Сторонники России, ранее обитавшие в лагере, заняли Дом профсоюзов и пытались отбиваться. В здание попал "коктейль Молотова", после чего оно загорелось.

В ходе беспорядков, по данным властей, были убиты 46 человек, свыше 200 пострадали.


Написать комментарий

Будем помнить погибших от рук карателей-бандеровцев.

Сукам фашиским не сойдет с рук!! Все эти твари уже смертники, скоро придет им хана, их уже вычислили, теперь пусть дрожат

Конечно жертв больше, эти уроды добивали раненных. Часть людей были явно не адекватные, просто зверство какое-то. Мне стыдно что я здесь живу, среди этих... таких вот... :(

Я не пессимист,но фашизм крепчает пока мы "ГРОМКО возмущаемся".

на фотографиях 2 мая из Одессы, приметно одетая половозрелая особь выламывает брусчатку из тротуара, разливает бензин в бутылки из под пива, а потом рассматривает трупы парней, по возрасту чуть старше ее...
Не рассмотреть ее выражения лица на последнем фото, но в позе нет ни волнения, ни любопытства, ни раскаяния о свершенном убийстве

Это будет жить в Европе, ждать дальнобойщиков на обочине трассы или сидеть рядом с Тимошенко в парламенте, не важно. Это уже не человек.

Справедливо замечено. Европа сейчас воочию убеждается, что их ждёт, в случае принятия Укрины в Евросоюз.
Сдаётся мне, что когда Евросоюз созреет к приёму Украины в своё сообщество, Евросоюза уже не будет.
Германия похоже вырывается из лап США.
Как только ФРГ обретёт суверинетет так и где-то сразу с небольшим временным интервалом и 3-я мировая война. Немцы всех опять научат, как правильно жить.

суверенитет - sorry

Написать комментарий