Димантс: это Россия начала войну с Украиной сразу после Сочи 6

фото: ves.lv
фото: ves.lv

После Олимпийских игр в Сочи в мире сложилась совсем другая ситуация. Россия начала эту войну с Украиной.

Такое мнение в интервью программе ″Наша тема″ на телеканале ТВ5 высказал глава Совета по электронным СМИ Айнар Димантс.

По его словам, телеканал ″Россия РТР″, ретрансляцию которого по просьбе совета приостановили многие операторы, является российским инструментом ведения войны. ″Телеканал ″Россия″ содержал призывы к военному конфликту. Это, как и детскую порнографию, нужно ограничивать. У свободы слова есть границы! Были слова, а был и аудиовизуальный ряд, который мы оцениваем. После Олимпийских игр сложилась совершенно другая ситуация. Россия начала войну, она начала военную агрессию. А телеканал ″Россия″ — это государственный инструмент ведения войны″, — отметил глава совета.

Отвечая на вопрос, почему мы должны ограничивать вещание канала, если события происходит в других странах, Димантс указал на близость наших стран. ″Украина тут недалеко. А по каналу ″Россия РТР″ постоянно шла речь о врагах, которые являются нашими союзниками — ЕС и НАТО. А мы что? Мы и есть в ЕС и в НАТО!″, — добавил он.

Глава надзорного органа также сообщил, что Первый балтийский канал могут оштрафовать, поскольку есть определенные нарушения в программе ″Время″. ″В Латвийских новостях мы не увидели проблем. Может, только в программе ″Время″. Сам ПБК может сделать выводы на этот счет. Сейчас ведется делопроизводство. Придет время, и мы примем решение. Возможно, это будет денежный штраф″, — указал Димантс.

Кроме того, он уверен, что подобные шаги совета — это сигнал для раздумий. ″Ограничение вещания — это не тот путь, по которому мы должны идти. Это сигнал для тех каналов, которые получают деньги за военную пропаганду″ — резюмировал Димантс.


Написать комментарий

А то что лотышы вещают о скорой войне с Россией это что ? И еще - не Латвия в ЕС и НАТО , а правительство.Народ Латвии на Россию смотрит как на избавителя от местной хунты.

Хоть и старый,но такой ублюдок!

видимо жирная свинья не боится по рылу за вранье получить :)))

Этот Димантс - обыкновенный проплаченный латышский русофоб. Человек, который ненавидит Россию и всегда будет ее обвинять в чужих грехах. Общеизвестный факт: госпереворот в Киеве подготовили и спонсировали США, но никак не Россия. Россия никогда не вела войну на Украине. Здесь Димантс просто лжет. За присоединение Крыма к России проголосовало АБСОЛЮТНОЕ большинство населения полуострова. Цель США - развязывание гражданской войны на Украине, втягивание в войну России. США планировали выдавить Россию из Севастополя и разместить там натовский флот. Не удалось! Помню, как этот самый Димантс приезжал в Д-пилс и агитировал за ЕС. Сейчас мы видим, в какой тупик загнали Латвию в ЕС. Этот проплаченный паразит остался таким же лжецом, только вот ряха у него за эти годы выросла в два раза.

Любые СМИ всегда были и будут орудием пропаганды, и телеканалы не исключение. Они отличаются только тем, кому служат, добру или злу. Телезрители тоже разные, у них есть свои убеждения и жизненный опыт, поэтому они смотрят только те каналы, которым больше доверяют. Подлые и неумные политики запрещают трансляцию неугодных каналов, когда им нечего противопоставить в защиту своей точки зрения. Это просто нечестно по отношению к телезрителям.

Что за тупость?Отдельных политологов и руководителей страны.Опять в СМИ пропогандируют ВОЙНУ с РОССИЕЙ.

Написать комментарий