Экс-министр: латвийцы сейчас живут лучше, чем до вступления в ЕС 8

фото: baltijalv.lv
фото: baltijalv.lv

Сейчас латвийцы живут лучше, чем до вступления в Европейский союз (ЕС). 

Такое заявление в эфире программы "900 секунд" на телеканале LNT сделал бывший министр иностранных дел, ныне дипломат Индулис Берзиньш.

"Сейчас люди живут лучше, чем если бы жили вне ЕС. Я уверен, будь референдум о вступлении в Евросоюз сейчас, большинство проголосовало бы "за", – сказал Индулис Берзиньш.

По словам экс-министра, вернуть уехавших за границу людей просто – им нужна достойная оплата труда.

"Все это бред, что мы потеряли этих людей. Нужно дать им возможность нормально зарабатывать и они вернуться", – уверен Берзиньш.

Напомним, в 2014 году исполняется 10 лет с момента вступления Латвии в ЕС.


Написать комментарий

Не могу не согласиться.Те кто смог покинуть Латвию и найти работу в ЕС,действительно,живут очень даже приличненько.Сосед,например,пока жил здесь,каждый месяц ждал повестки в суд,на выселение за долги.Потом умудрился взять кредит в банке.Купил билет и через посредников уехал на заработки.Планировал на годик,не больше.Теперь там уже вся семья,арендуют дом,купили машину,отдали все доги и живут припеваючи.О возвращении в Латвию,даже не думают.

"Не могу не согласиться.Те кто смог покинуть Латвию и найти работу в ЕС,действительно,живут очень даже приличненько.Сосед,например,пока жил здесь,каждый месяц ждал повестки в суд,на выселение за долги.Потом умудрился взять кредит в банке.Купил билет и через посредников уехал на заработки.Планировал на годик,не больше.Теперь там уже вся семья,арендуют дом,купили машину,отдали все доги и живут припеваючи.О возвращении в Латвию,даже не думают." Гость

Ты сам-то пробовал?

""Не могу не согласиться.Те кто смог покинуть Латвию и найти работу в ЕС,действительно,живут очень даже приличненько.Сосед,например,пока жил здесь,каждый месяц ждал повестки в суд,на выселение за долги.Потом умудрился взять кредит в банке.Купил билет и через посредников уехал на заработки.Планировал на годик,не больше.Теперь там уже вся семья,арендуют дом,купили машину,отдали все доги и живут припеваючи.О возвращении в Латвию,даже не думают."<br />Ты сам-то пробовал?" Гость

И не только "пробовал":-)

Нужно дать им возможность нормально зарабатывать и они вернуться", – уверен Берзиньш.
========================
это правда, но такую возможность в Латвии может предоставить только джин из лампы Алладина.

ЭКС-МИНИСТРЫ, ЭКС-ПРЕЗИДЕНТЫ И ЭКС-ДЕПУТАТЫ И ИХ СЕМьИ - ЭТО СОВСЕМ НЕ ВСЕ ЛАТВИЙЦЫ! ИЛИ КУЧКА ПРАВЯЩИХ НАС ЗА ЛЮДЕЙ НЕ СЧИТАЮТ?

ГОСПОДА, ПОСЕЩАЮЩИЕ СЕЙМ, ВЫ УЖ ТАК ОТКРОВЕННО НЕ ГЛУМИТЕСЬ НАД ЛЮДЬМИ. ПЕРЕБОР УЖЕ.

Во- первых, откуда взять приличную зарплату, когда в Латвии внутренний бизнес дохнет и воняет? Причина- никакой покупательской способности у населения. Другое дело экспортные предприятия. Вы, козлы, даже оставшимся поднять зарплаты не можете.
Во- вторых, даже, если дадут приличные зарплаты (наверно заводы и предприятия начнут расти, как грибы после дождя :) ), это значит променять стабильность и социальные гарантии на пустые обещания. Я, до сих пор, жду реализационные действия по реанимированию Латгальского края :) .
В- третьих, выросли из этих штанишек обещаний; живем, путешествуем, детей растим, машины, довольно новые покупаем... Вообщем живем, а не существуем.
В- четвертых, конечно хорошо живем... Хотел бы я посмотреть на годовалый объем эйро, которые поступают из Западной Европы в помощь родителям, родственников, друзей...

Вы вначале дайте работу оставшимся,свол*чи!!!!Народ нищий...

Написать комментарий