Для завершения реновации детских садов Даугавпилса объявлен конкурс на допработы

фото: daugavpils10pii.lv
фото: daugavpils10pii.lv

В ближайшее время станут известны победители конкурса на проведение дополнительных работ в детских садах Даугавпилса, и тогда работы в рамках европроекта по повышению энергоэффективности в дошкольных учреждениях города продолжатся.

Отметим, что в рамках европроекта работы в четырёх садах (№ 4, 10, 15. 30) завершены и учреждения готовятся к сдачи в эксплуатацию, а в садах № 21, 23, 27 — продолжаются, а в саду №1 начались недавно и проходят в плановом режиме, сообщает самоуправление. В закупку на допработы вошли работы во всех этих 8 детских садах.  

Как рассказал вице-мэр  Дмитрий Родионов, для реновации ещё двух детских садов самоуправление подало документы для участия в проекте KPFI, и в мае должен прийти ответ министерства о том, будет ли получена поддержка. Параллельно с этим, для того, чтобы в случае положительного решения ускорить начало работ, самоуправление планирует объявить процедуру закупки заранее. Еще один сад также готовится для того, чтобы претендовать на получение финансирования на реновацию в рамках поддержки Норвежского финансового инструмента.

Также, как отметил Д. Родионов, в бюджете города на этот год заложены средства для подготовки технических проектов для разных объектов. В частности, на данный момент проходит конкурс на разработку технической документации для детского сада № 26. 


Написать комментарий