В Даугавпилсском музее посетителей Дня семьи познакомят с историей пасхальных традиций и символов 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Известно, в последнее воскресенье каждого месяца Даугавпилсский краеведческий и художественный музей проводит Семейный день, участники которого имеют возможность побывать во всех выставочных залах за символическую цену в 1,42 евро.

Нынешний День семьи, который состоится в воскресенье, 27 апреля, полностью посвящен наступившему светлому празднику Пасхи и расскажет детям и взрослым о его символах и атрибутах.

Каждый уважающий себя христианин красит на Пасху яйца, печет или покупает куличи, готовит творожную пасху, но лишь немногие знают, откуда пошли все эти праздничные традиции. 

По словам организаторов, посетители Семейного дня получат возможность узнать ответы на все вопросы, касающиеся этого христианского праздника, в том числе познакомятся с традициями и поверьями других стран и узнают много новых интересных фактов о праздновании Пасхи.

Кроме того, и маленькие, и взрослые участники Дня семьи в музее смогут заняться творчеством, создав собственными руками оригинальные праздничные поделки, а для того, чтобы все отлично получилось, советуют взять с собой кисточку для рисования.

Начало Дня семьи в 13:00 27 апреля.


Написать комментарий

Ну тормоза! На носу Троица, а они только-только про Пасху вспомнили.

"Ну тормоза! На носу Троица, а они только-только про Пасху вспомнили." заклятый друг

Ну вообще-то, у православных и староверов, коих в городе большинство, вся неделя пасхальная, а воскресенье, как раз - проводное. Так что ваша желчь здесь абсолютно неуместна

А вы считали? Собственноручно? Кого здесь сейчас большинство одному Богу известно. Скорее всего, большинство русскоязычных - поляков, белорусов, украинцев, полулатышей и т.д. (среди которых полно католиков), а не православных и староверов. Разве что в самом музее "большинство староверов и православных". Хотя при нацозабоченной дирехторше очень в этом сомневаюсь.

"А вы считали? Собственноручно? Кого здесь сейчас большинство одному Богу известно. Скорее всего, большинство русскоязычных - поляков, белорусов, украинцев, полулатышей и т.д. (среди которых полно католиков), а не православных и староверов. Разве что в самом музее "большинство староверов и православных". Хотя при нацозабоченной дирехторше очень в этом сомневаюсь." хм

Пасхальная программа в музее идет с 1 апреля. Дети в полном восторге! А данный анонс касается последнего воскресенья месяца, когда традиционно проводится семейный день и можно всей семьей за 1б42 евро (независимо от количества членов семьи) посетить музей и поучаствовать в выше названной программе.Приходите! Лучше один раз посмотреть и поучаствовать, чем изливать желчь.

Написать комментарий