Хоккейные болельщики в шоке: на игру Латвия-Россия запретили проносить флаги Украины 1

Пресс фото
Пресс фото

Во время проверочной игры между сборными Латвии и России в конце прошлой недели было запрещено проносить флаги Украины и Литвы. 

Это основательно разозлило хоккейных фанатов, которые пережили неприятные моменты, ну, а кроме того посол Литвы в Латвии обратился за разъяснениями ситуации к Латвийской хоккейной федерации, об этом, как пишет портал Lat.mixnews.lv, сообщили в новостях LNT.

По сведениям телеканала, в пятницу у фанатов Латвийского клуба Континентальной хоккейной Лиги (КХЛ) рижского "Динамо" охранники пытались отнять флаги. Болельщики указали, что раньше такого не случалось ни в Риге, ни в Белоруссии. Как признался в интервью LNT хоккейный фанат Янис Барканс, он даже в Белоруссии с подобной ситуацией не сталкивался.

В свою очередь в Латвийской федерация хоккея указали, что действовали согласно указаниям Полиции безопасности (ПБ). Представитель федерации Мартиньш Пагодкин рассказал, что у спецслужбы появилась информация, что арена заминирована, были также другие угрозы, поэтому флаги было запрещено вносить в целях безопасности.

Литовцы Нормунд и Наурис отправились на игру команд Латвии и России, взяв с собой флаг Литвы, однако от него также попросили избавиться. LNT сообщило, что посол Литвы попросил разъяснить произошедшее, однако ответа пока не получил.

В свою очередь президент Латвийской хоккейной федерации Киров Липман в интервью TV3 выразил удивление по поводу данной ситуации, допустив, что это была личная инициатива охраны.

В свою очередь представители полиции в интервью TV3 рассказали, что ответственность за произошедшее должны взять на себя организаторы.


Написать комментарий

После того, что творят хохлы (наверно точно будет их назвать бандеровцами), их флаг со свастикой рисовать надо. Как мог Яценюк отдать приказ: стрелять???