Студентка из Гродно: Цены в магазинах слегка напугали, но Даугавпилс очень похож на наш город

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось ранее, в Даугавпилсе проходит Международный форум по туризму в рамках совместного проекта Гродно и Латгалии.

Белорусский приграничный город в нашем городе представляет многочисленная делегация из 50-ти человек, в составе которой местные ремесленники, специалисты городской администрации и преподаватели, и студенты Гродненского Государственного университета им. Я. Купалы.

Как рассказала порталу Gorod.lv одна из участниц белорусской делегации, студентка-третьекурсница Марта, по окончании Гродненского университета она получит специальность в области туристического сервиса.

«В будущем мне хотелось бы заниматься именно международным туризмом и, возможно, сотрудничать также с Латвией и Латгалией. В нашем вузе преподают разные языки, я владею польским, английским, русским и белорусским», - пояснила девушка.

По словам Марты, на данный момент специальности в области туризма являются в Белоруссии довольно востребованными, так как туризм очень активно развивается, имеет большие перспективы и поддерживается на уровне государства и местных самоуправлений.

Белоруская студентка считает, что с Латгалией у Гродненщины много общего, от языка и сохранения народных традиций до развития модного сейчас направления - экотуризма.

Несмотря на то, что пока гости из Гродно смогли лишь в общем познакомиться с достопримечательностями Даугавпилса, впечатление от города и людей сложилось очень позитивное. По их мнению, наш город чем-то очень похож на Гродно: здесь также уютно и мило. Вот только цены в наших магазинах молодых людей немного напугали: слишком уж они высокие и совсем непривычные.

Впереди у делегации из Гродно экскурсии по культурно-историческим объектам Даугавпилса и Латгалии. Пробудут белорусы у нас до 25 апреля. 


Написать комментарий