Маленькую даугавпилчанку М. Бозовича на конкурсе «Cāļu Cālis 2014» признали лучшей

Пресс фото
Пресс фото

Уже в четвертый год подряд в Светлый понедельник после Пасхи в стенах Центра культуры Даугавпилсского края проходит конкурс самых юных певцов «Cāļu Cālis».

Как порталу Gorod.lv сообщила Ивета Бозовича, этот год не стал исключением - Управление культуры Даугавпилсского края, с целью поспособствовать развитию музыкального таланта детей дошкольного возраста, а также укрепить сотрудничество между самоуправлениями,  в очередной раз на конкурсе «Cāļu Cālis 2014» определило самых талантливых маленьких вокалистов.

Так, в этом году на сцене  Центра культуры свои навыки и талант смогли показать 17 ребят в возрасте до 5 лет (включительно) из Даугавпилса, Илуксте, Екабпилса, Прейльского, Риебиньского, Аглонского, Краславского, Варкавского и Даугавпилсского краев.

Все конкурсанты исполнили по две песни, а их выступление оценивало компетентное жюри, в составе которого находились преподаватель Даугавпилсской музыкальной средней школы Инга Зейле, композитор, поэт и музыкант Артурс Ушканс, а также педагог по вокалу Ольга Архипова.

В результате, самой музыкальной и привлекательной участницей конкурса была признана воспитанница Даугавпилсского детского дошкольного учреждения нр. 24 Марта Бозовича (учитель Илона Знутиня), которая получила главный приз и титул лауреата, став «Цыпленком цыплят 2014». Примечательно, что маленькой конкурсантке совсем недавно исполнилось 4 годика. Лауреат выступила с песнями «Pele brauca dzirnavās» «Jānītis brālītis negrib putru ēst».

В свою очередь, титул «Самый ритмичный Цыпленок 2014» завоевала Элизабете Васякова из Екабпилса (учитель Ивета Серкова), а титул «Самый сценичный Цыпленок 2014» - Алина Грустане из Даугавпилсского края (учитель Татьяна Звицевича).

Как отметила И. Бозовича, все участники конкурса были награждены благодарственными грамотами и подарками.



Написать комментарий