Только один день у даугавпилчан есть возможность приобрести эксклюзивные изделия от ремесленников Гродно

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В среду, 23 апреля, в фойе Даугавпилсской городской думы проходит выставка-продажа изделий белорусских  мастеров.

В рамках Международного туристического форума, посвященного культурно-историческому наследию Гродно и Латгалии, ремесленники этого приграничного города привезли в Даугавпилс большое количество эксклюзивных и красивых изделий.

Как рассказала порталу Gorod.lv гостья из Гродно Наталья Майорова, все участники выставки-продажи являются членами любительского объединения ремесленников «Гродненский колорит». Сама она представила на суд даугавпилчан потрясающие украшения из натуральной кожи, от бус и ожерелий до браслетов и брошей.

Каждый мастер представил свои изделия, которые с готовностью рассматривали и покупали немногочисленные посетители, в основном, работники Даугавпилсской городской думы и журналисты.

Удивить наших горожан на этой выставке, действительно, есть чем. Это и оригинальные украшения из натуральной кожи, бижутерия, изделия из дерева, расписанные вручную магниты на холодильник, необычные картины из разноцветных перьев, куклы ручной работы и многое другое.

По словам белорусских гостей, они хотят хорошо отдохнуть в нашем замечательном городе, обогатиться новыми идеями для будущих работ и приобрести полезные знакомства.

Открывая Международный форум, Генеральный консул Республики Беларусь в Даугавпилсе Виктор Гейсик заметил, что наши народы сближает и роднит очень многое, от языка до национальных костюмов и культурных традиций, а сегодняшнее мероприятие станет еще одним шагом на пути этого сближения. 



Написать комментарий