Даугавпилсские стрелки отличились на чемпионате Латвии

Чемпионат Латвии по пулевой стрельбе среди юниоров проходил 18 апреля в стрелковом комплексе Тукумса, а 19 апреля стрелки соревновались в стрелковом тире Добеле.

В первый день соревнований спортсмены Даугавпилсской ДЮСШ в стрельбе из пневматического пистолета на дистанцию 10 метров среди юниоров набрали 99 баллов и заняли первое место в командном зачёте. На втором месте Добеле – 83 балла, третье у Тукумса – 78.

В личном зачёте Артём Латишенко набрал 559 очков и впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта, занял 4 место, уступив третьему месту одно очко.

Среди девушек в этом упражнении Даугавпилс занял первое место. В личном первенстве Анете Вагале завоевала серебрянную медаль, а Анна Воеводская – 4 место.

В стрельбе из произвольного малокалиберного пистолета на дистанцию 50 метров (олимпийский вид стрельбы) среди юниоров Алексей Ефимов завоевал второе место и установил свой личный рекорд 515 очков. Вадим Анетько - 5 место, Артём Латишенко – 8 есто.

В Добеле в стрельбе из стандартного малокалиберного пистолета на дистанцию 25 метров Анете Вагале заняла 2 место. Среди юношей в этом упражнении Герман Блюмс занял восьмое место, он самый молодой стрелок этого чемпионата (2000 г.р.), а Вадим Анетько – 6 место.

Анете Вагале вторым номером включена в молодёжную сборную Латвии для участия в Кубке Балтийских стран, который состоится в конце мая в Рокишкис (Литва).