На праздничных выходных в Латгалии произошло 50 аварий: пострадало 11 человек

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С 17 апреля до 21 апреля Латгальское региональное управление Государственной полиции зарегистрировала 50 различных ДТП.

В семи авариях различные травмы получили 11 человек. Погибших нет. Всего в регионе в состоянии алкогольного опьянения было задержано 30 водителей, включая велосипедистов и водителей мопедов.

Так 18 апреля в Рушонской волости Риебиньского края мужчина 1969 г.р. не справился с управлением мотоцикла, в результате чего опрокинулся. Травмы получил пассажир, юноша 2000 г.р. Было установлено, что мотоцикл был не зарегистрирован, не застрахован, и, конечно, не проходил техосмотр. Водитель будет призван к ответственности.

19 апреля в Калкунской волости Даугавпилсского края женщина 1954 г.р. за рулем автомашины VW не справилась с управлением, съехала с проезжей части и перевернулась. В больницу были доставлены водитель и пассажир 1948 г.р., получившие различные травмы.

20 апреля в окрестностях Лудзы были зарегистрированы два схожих дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали две молодые женщины.

Примерно в 9 утра в Залесье Зилупского края мужчина 1987 г.р., управляя фурой MAN с полуприцепом, не справился с управлением и перевернулся. Пассажирка, женщина 1988 г.р., получила ушибы тела, но от медицинской помощи отказалась.

В свою очередь, в 19:45 в волости Пилдас Лудзенского края водитель 1993 г.р., управляя автомашиной VW, не справился с управлением и перевернулся. В происшествии пострадала пассажирка 1997 г.р., которая с серьезными травмами была доставлена в больницу.

21 апреля ночью в Пилскалнской волости Илукстского края, съехав с дороги, аварию потерпел автомобиль Citroen. В результате ДТП пострадали водитель 1994 г.р. и пассажиры 1996 и 1994 г.р. Все с травмами доставлены в больницу. Полиция выясняет причины аварии.


Написать комментарий