Даугавпилсская дума учла опасения горожан: при продолжении ремонта транспорт на мосту Виенибас стоять не будет 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщили на пресс-конференции в Даугавпилсской думе 22 апреля, движение по обеим полосам на мосту Виенибас возобновлено, однако ремонт моста не завершён, и в мае здесь снова будет организовано реверсивное движение.

Исполняющий обязанности исполнительного директора Даугавпилсской городской думы Айварс Пуданс сообщил, что к ремонту второй половины моста строители приступят в конце мая, когда будут завершены работы на участке дороги между улицей Имантас и мостом Виенибас. Планируется, что к 25 мая начнется бетонирование термошва на второй половине моста.

Примечательно, что горожане, которые обращались в городские СМИ, так у них были опасения, что мост Виенибас может не выдержать нагрузку стоящего на нём большегрузного автотранспорта, были услышаны и при продолжении ремонтных работ на мосту движение будет организовано иначе: автотранспорт на мосту стоять не будет. Светофоры будут расположены до моста с обеих сторон, сигнал с красного на зелёный будет переключаться с интервалом в четыре минуты. Также до полного окончания ремонта будет действовать запрет на движение через мост большегрузных автомобилей весом свыше 10 тонн, им придется ехать через Свентский мост. Завершить все работы в районе моста планируется к середине июня.

А. Пуданс также сообщил, что до Пасхи были завершены работы по бетонированию термошва на первой половине моста и на данный момент движение на мосту осуществляется в обычном режиме. При проведении работ был установлен знак, запрещающий транзиту, весом тяжелее 10 тонн, двигаться через мост Виенибас и направляющий его в объезд через Свентский мост. Однако это требование не соблюдалось, поэтому контролировать движение грузовиков пришлось полиции. Когда работы будут продолжены, данные знаки снова установят. В этом случае и транзит, направляющийся в сторону Белоруссии, которому двигаться по городу обычно разрешено, во время ремонта моста Единства пересекать Даугаву должен будет по Свентскому мосту.


Написать комментарий

надо вообще запретить большегрузным машинам ездить по мосту Виенибас . пусть едут через Свенту. нужен второй мост

В таком случае не плохо бы вернуть на работу,с извинениями , таксиста который выложил видео , а звонок из ДД лишил правдоруба работы.

Плохо то что дума не контролирует работу,тем более такую,у строителей манера раскопать всё и сразу,а когда закончить это как бог даст,отсюда и результат,сам видел в понедельник литовскую фуру из новостроики через все обьезды и на мост и никому нет дела до этого,

В таком случае не плохо бы вернуть на работу,с извинениями , таксиста который выложил видео , а звонок из ДД лишил правдоруба работы.

Написать комментарий