Украина вычисляет «русских диверсантов» по бороде и акценту 2

фото: crime.in.ua
фото: crime.in.ua

Новые власти Украины заявляют, что у них есть доказательства российского вмешательства в события на востоке страны. 

Администрация США поспешила признать подлинность материалов. Однако телеканал CNN выразил сомнения по поводу этих «досье»: нет никаких признаков того, что демонстранты получают приказы из Кремля.

В распоряжении CNN оказались фотографии, на которых изображены мужчины в зеленой форме, предположительно действующие на Восточной Украине. Как заявляют украинские чиновники, эти фотографии - доказательство организованных Россией операций в регионе.

Например, утверждается, что этот мужчина с бородой был сфотографирован в Краматорске и в Славянске на востоке Украины. Однако украинцы сообщают, что его видели на российской службе и раньше, в 2008 году в Грузии. На его рукаве – нашивка элитных подразделений российского спецназа. Эти фотографии – часть досье, составленного украинским правительством, подлинность которого признана администрацией США.

CNN впервые встретил этого бородатого мужчину в Славянске более недели назад. Мы не можем подтвердить подлинность изображений – некоторые из них низкого качества. Однако CNN получили эксклюзивный доступ к другим доказательствам, которыми, по их собственному заявлению, располагают украинские власти.

Украина заявляет, что Россия активно влияет на события в восточных регионах страны. Сотрудники нашего канала слышали русский акцент у тех, кого называют «людьми в зеленом». Это хорошо вооруженные группы людей в одинаковой форме, которые появились в таких городах, как Славянск и Краматорск. Один из них рассказал нам, что приехал из города Симферополя, находящегося в Крыму.

Однако CNN не увидел никаких доказательств, что эти люди действуют согласно приказам Кремля. Министр иностранных дел России счел эти обвинения смехотворными. Он заявил, что Киев и его покровители, США и ЕС, пытаются свалить всю вину на его страну.

СЕРГЕЙ ЛАВРОВ, министр иностранных дел России: Они заявляют, что доказательством российского вмешательства в эти процессы является наличие в районе конфликтов и столкновений огромного количества российского оружия. Этот аргумент смехотворен, потому что там другого оружия никогда не было.

Самопровозглашенный мэр Славянска, который сам раньше был военным, дал простое объяснение. Он призвал на помощь своих бывших сослуживцев.

ВЯЧЕСЛАВ ПОНОМАРЕВ, самопровозглашенный мэр Славянска: Когда я позвал своих друзей, которые почти все – бывшие военные, они пришли к нам на помощь. Не только из России, но и из Белоруссии, Казахстана и Молдавии.

Однако в понедельник он настаивал на том, что в городе нет ни одного российского военнослужащего при исполнении.

АРВА ДЭЙМОН, корреспондент CNN: Патриция, здесь, на месте событий, нет совершенно никаких признаков того, что ситуация нормализуется. Всего несколько часов назад в Краматорске пророссийские демонстранты захватили отделение милиции и здание СБУ. На опубликованном видеоролике было видно, как пророссийские демонстранты уводили начальника отделения милиции.


Написать комментарий

Ага,у них ещё шапки-ушанки из медведЯ и тулупчик на вате-ватник.Да ещё валенки не забудьте.....Ну просто я в ужас прихожу,когда читаю весь этот бред из Киева.А ведь страдают обычные люди.

А "украинских диверсантов" вычислять можно по запаху самогона и сала с чесноким!

Написать комментарий