Латвийская теннисистка впервые прошла в основной турнир серии WTA

фото: blog.imakeamillion.com
фото: blog.imakeamillion.com

Лучшая на сегодня латвийская теннисистка Диана Марцинкевич впервые в карьере сумела преодолеть квалификацию в основной турнир серии WTA. 

Произошло это вчера на турнире Premier в немецком Штутгарте с призовым фондом $ 710 тысяч.

Диана Марцинкевич на сегодня занимает в рейтинге WTA 209-ю строчку. Чтобы пробиться в основную сетку турнира в Штутгарте ей пришлось пройти все три квалификационных раунда. Последний барьер в лице 17-летней чешки Катерины Синяковой Диана преодолела вчера, выиграв в трех сетах — 7:5, 2:6, 7:5. Причем в решающем третьем сете латвийской теннисистке удалось отыграться со счета 0:3.

За выход в основную сетку турнира Premier Марцинкевич заработала 25 рейтинговых баллов и 5 тысяч евро. Сегодня ей предстоит полноценный дебют в серии WTA, а соперницей Дианы будет россиянка Анастасия Павлюченкова (25-я ракетка мира).

Помимо успешного выступления в Штутгарте в одиночном разряде Диана Марцинкевич успела в дуэту с белорусской Александрой Сасневич сотворить уже сенсацию в парном разряде турнира в Штутгарте. Вместе они одолели в первом круге все ту же Павлюченко и словачку Катарину Среботник, которые находятся заметно выше их в рейтинге — 5:7, 6:3, (10-8). 


Написать комментарий