Я. Ялинска расширила сферу своей деятельности, увеличила заработок и избавилась от одного из накопительных счетов

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как свидетельствует информация Службы государственных доходов (СГД), председатель Даугавпилсской краевой думы Янина Ялинска в 2013 году расширила и без того внушительный список должностей и обязанностей на один пост, увеличила сумму доходов, а также избавилась от одного из накопительных счетов в одном из банков.

Согласно информации декларации, поданной в СГД, председатель Даугавпилсской краевой думы к списку ранее занимаемых 14-ти постов, пополнила его должностью члена правления общества «Latvijai 100».

Так, на данный момент, помимо должности председателя самоуправления Даугавпилсского края, Я. Ялинска является членом совета Латгальского региона планирования, держателем долей капитала SIA «Grīvas poliklīnika», держателем долей самоуправления SIA «Naujenes pakalpojumu serviss» и SIA  «Latgales Laiks», членом совета и правления Союза самоуправлений Латвии (Latvijas Pašvaldību savienība), членом правления «Latgales reģiona attīstības aģentūra», членом Еврорегиона «Ezeru zeme», «Dienvidlatgales Pašvaldību mācību centrs», членом правления «Sabiedrības integrācija fonds», держателем принадлежащих самоуправлению долей капитала SIA «Daugavpils reģionālā slimnīca» и SIA «Atkritumu apsaimniekošanas Dienvidlatgales starppašvaldību organizācija», членом совета партнерства Даугавпилсского и Илукстского краев «Kaimiņi» и членом правления партии «Daugavpils novada partija».

Общий доход Янины Ялинской в прошлом году составил 19 191,66 латов (27 307,27 евро), что является большей суммой, чем в 2012 году, когда Я. Ялинска за свою работу на посту председателя Даугавпилсской краевой думы и члена совета Латгальского региона планирования, в общей сложности, получила всего 17 745,45 латов (25 249,50 евро).

Как уже упоминалось, Я. Ялинска избавилась от  накопительного счета в «Swedbanka», на котором председатель в 2012 году хранила 3 110,84 латов (4 426,33 евро), однако в 2013 сумма в «SEB Atklātais pensiju fonds» с 4 462,92 латов (6 350,16 евро) в 2013 году возросла до 5 038,31 латов (7 168,87 евро).

Отметим, что информации о долговых обязательствах как в прошлом, так и и в 2012 году, в СГД не поступало.

В собственности Я. Ялинской по-прежнему находятся две квартиры, одна из которых находится в Ликсненской волости, а вторая — в Даугавпилсе, а также земля в Ликсненской волости.


Написать комментарий