В Даугавпилсе гости из Белоруссии поделятся своим опытом в сохранении культурно-исторического наследия 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В среду, 23 апреля, в Даугавпилсе откроется Международный туристический форум, посвященный культурному наследию Латгалии и Гродно (Белоруссия).

Как сообщил эксперт по вопросам проектов Центра информации и культуры Крепости  Артем Махлин, форум проводится в нашем городе в рамках программы международного сотрудничества, призванного популяризировать и сохранить наследие наших регионов.

В составе довольно представительной делегации из белорусского города Гродно, прибывшей в Даугавпилс, порядка 50-ти человек. Это и местные ремесленники, и специалисты городской администрации, и преподаватели и студенты Государственного университета им. Я. Купалы.

Гостей ждет встреча с городским руководством, экскурсии по городу и также знакомство с культурно-историческими объектами Латгалии. Они побывают в Аглоне, Ливанах, Резекне.

Даугавпилчанам же предложат ярмарку-продажу изделий белорусских ремесленников в фойе Даугавпилсской городской думы. Участники форума обсудят аспекты туризма и то, как сохранять культурно-историческое наследие наших регионов. 


Написать комментарий

Молодец, Батька! Прислал грамотных и умных специалистов учить наших ... любить и сохранять историю и культуру Латгалии!