Календарь стрижек на май 2014

фото: passion.ru
фото: passion.ru

В мае мы активно плетем косы, делаем хвостики и разнообразные укладки – ведь столько образов нужно примерить: озорная девчонка на традиционных майских шашлыках, домашняя, уютная женщина во время визита к родственникам или к свекрови, ну и, естественно, деловая дама на работе.

Наши волосы, устав от смены ролей и от обилия лаков, муссов и пенок, требуют дополнительного ухода. Не забывайте чаще баловать их питательными и увлажняющими масками и используйте средства с UV-фильтрами для защиты от яркого весеннего солнца.

А перед посещением салона загляните на Passion.ru в лунный календарь стрижек на май 2014 года и выберите подходящий момент для парикмахерских процедур. И тогда ваши волосы будут здоровыми, блестящими и красивыми.

По традиции расскажем о том, как пользоваться нашим календарем. Первое, на что стоит обратить внимание – время, до которого длится лунный день (оно указано в скобках). Если он заканчивается, например, в два или три часа ночи, то сразу смотрите рекомендации для следующей даты. То есть число остается тем же, а астрологическое влияние меняется.

Бывает и так, что утро совершенно не подходит для стрижки, так как она приводит к сложностям и проблемам, зато во второй половине дня поход в салон дает отличные результаты и приносит какие-то дополнительные блага.

Для наглядности разберем 8 мая 2014 года. До 13:55 (время московское) стричься не рекомендуется, так как у вас могут начаться финансовые трудности, да и волосам можно навредить. Зато после 13:55 стрижка принесет вам душевное равновесие и какой-то неожиданный доход.

1 мая, четверг, 2-й лунный день (до 7:10, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Близнецах.

Сегодня неблагоприятный день для стрижки и окрашивания, зато он прекрасно подходит для креативной разработки вашего будущего образа. Посмотрите журналы или интернет-сайты, на которых размещены модные прически этого сезона, подумайте, какая из них будет вам к лицу, подберите оттенок краски для волос. И позвоните в салон, чтобы записаться к мастеру на подходящее для вас (и по календарю) время.

2 мая, пятница, 3-й лунный день (до 7:53, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Близнецах.

Сегодня отличный день и для стрижки, и для окрашивания. Приветствуются эксперименты, легкие воздушные прически, игривые локоны и многоцветное мелирование и колорирование. Можно не только обрезать, но и нарастить волосы, например, дополнить образ несколькими яркими прядями.

3 мая, суббота, 4-й лунный день (до 8:43, позже ориентируйтесь на 5-й лунный день), Луна в Раке.

Этот день совершенно не подходит для посещения парикмахерского салона, так как стрижка может негативно сказаться на психологическом состоянии и на взаимодействии с окружающими. Зато данные лунные сутки весьма благоприятны для лечения, питания и увлажнения волос и кожи головы в домашних условиях. Используйте народные методы.

4 мая, воскресенье, 5-й лунный день (до 9:39, позже ориентируйтесь на 6-й лунный день), Луна в Раке.

Сегодня благоприятный день для подкрашивания корней, а вот стрижку рекомендуется делать только в том случае, если вы решили подстричь волосы очень коротко. Кроме того, не стоит тестировать новые шампуни, бальзамы и укладочные средства.

5 мая, понедельник, 6-й лунный день (до 10:40, позже ориентируйтесь на 7-й лунный день), Луна во Льве.

Этот день не подходит для посещения парикмахерского салона. Максимум, что можно сегодня себе позволить – подстричь кончики волос и провести лечебные процедуры. Впрочем, вы можете самостоятельно поэкспериментировать с укладками.

6 мая, вторник, 7-й лунный день (до 11:43, позже ориентируйтесь на 8-й лунный день), Луна во Льве.

Сегодня отличный день для любых парикмахерских процедур. Правда, если собираетесь сделать окрашивание, то используйте щадящие красители. В остальном же – полный карт-бланш. Если у вас появится желание покрасоваться, не отказывайте себе в этом удовольствии – чем ярче и оригинальнее будет ваш новый образ, тем больше позитивного внимания вы к себе привлечете.

Кроме того, сделанная сегодня стрижка благотворно скажется на здоровье ваших волос, на вашем настроении и на течении ваших дел.

7 мая, среда, 8-й лунный день (до 12:48, позже ориентируйтесь на 9-й лунный день), 1-я четверть, Луна во Льве.

День абсолютно не подходит для посещения парикмахерского салона. Стрижка может спровоцировать головные боли, повышенную раздражительность и застой в финансовых делах.

8 мая, четверг, 9-й лунный день (до 13:55, позже ориентируйтесь на 10-й лунный день), Луна в Деве.

Еще один неблагоприятный день для стрижки и окрашивания. Эти процедуры могут привести к финансовым проблемам, к конфликтам и к невозможности избавиться от тех неприятностей, с которыми вы в данный момент пытаетесь разобраться.

9 мая, пятница, 10-й лунный день (до 15:03, позже ориентируйтесь на 11-й лунный день), Луна в Деве.

Сегодня отличный день для посещения парикмахерского салона. Стрижка благотворно скажется на вашем физическом и психологическом состоянии и притянет к вам денежные потоки с какой-то неожиданной стороны. Более того, даже если вы не собирались стричься, срежьте хотя бы кончики волос – это избавит вас от накопившейся негативной энергии и сделает ваши локоны более здоровыми.

10 мая, суббота, 11-й лунный день (до 16:12, позже ориентируйтесь на 12-й лунный день), Луна в Весах.

Еще один благоприятный день практически для всех парикмахерских процедур. Хорошие результаты дадут ламинирование, ионизация, двуцветное мелирование, создание симметричных причесок. Воздержаться же рекомендуется от химической завивки и от стрижки горячими ножницами – и то, и другое чревато ожогами и повреждением волос.

11 мая, воскресенье, 12-й лунный день (до 17:23, позже ориентируйтесь на 13-й лунный день), Луна в Весах.

Сегодня тоже вполне благоприятный день для визита в салон. Стрижка поможет привлечь в вашу жизнь любовь, а также поспособствует избавлению от каких-либо сомнений, неурядиц и спорных вопросов. Правда, рекомендуется воздержаться от создания асимметричных причесок и от чрезмерно креативного окрашивания. Зато удачным может оказаться выбор романтического образа.

12 мая, понедельник, 13-й лунный день (до 18:37, позже ориентируйтесь на 14-й лунный день), Луна в Весах.

Еще один вполне подходящий день для посещения парикмахера. Стрижка поможет избавиться от того, что вас тяготит, и вернуть то, от чего вы по каким-то причинам отказались, а теперь сожалеете. Кроме того, она поспособствует укреплению памяти и даже сыграет роль приворотного зелья. Однако при этом избегайте резкой смены имиджа и видов стрижек, в форме которых присутствуют острые углы.

13 мая, вторник, 14-й лунный день (до 19:52, позже ориентируйтесь на 15-й лунный день), Луна в Скорпионе.

Сегодня нейтральный день для стрижки. Если у вас нет проблем с психикой, то смело отправляйтесь в салон и стригитесь – это поможет вам обновить энергию и добавит вам сексуальной привлекательности. Если же у вас шалят нервы, то лучше не рисковать и перенести визит к мастеру на более благоприятный момент.

14 мая, среда, 15-й лунный день (до 21:07, позже ориентируйтесь на 16-й лунный день), Полнолуние, Луна в Скорпионе.

Этот день совершенно не подходит ни для стрижки, ни для окрашивания. Вообще по возможности не позволяйте никому прикасаться к своим волосам, иначе нарушится энергетическая защита, и вы попадете под негативное влияние людей с недобрыми намерениями. Желательно даже расчесываться очень осторожно и недолго.

15 мая, четверг, 16-й лунный день (до 22:18, позже ориентируйтесь на 17-й лунный день), Луна в Стрельце.

Сегодня вполне благоприятный день для визита в парикмахерский салон. Правда, только в том случае, если вы доверяете своему мастеру и не собираетесь менять имидж. Воздержитесь от экспериментов и от креативного окрашивания, лучше оставаться в привычном для вас образе, особенно если вам в нем очень комфортно.

16 мая, пятница, 17-й лунный день (до 23:22, позже ориентируйтесь на 18-й лунный день), Луна в Стрельце.

Этот день отлично подходит для посещения салона. Приветствуются смелые эксперименты, более того, стрижку можно использовать в качестве магического инструмента. Если вы хотите завоевать любовь какого-то мужчины, то создайте образ, который, по вашему мнению, импонирует ему больше остальных. Если же вы мечтаете о посещении какой-либо страны, то сделайте прическу, характерную для жителей этого государства, и очень скоро вы на самом деле окажетесь там, куда стремитесь.

17 мая, суббота, 18-й лунный день, Луна в Козероге.

Сегодня неподходящий день для стрижки и для окрашивания. Эти процедуры негативно скажутся на вашем финансовом положении и усугубят имеющиеся у вас проблемы. Зато данные лунные сутки весьма благоприятны для массажа головы полудрагоценными камнями и для питательных масок на основе отваров из высокогорных растений.

18 мая, воскресенье, 18-й лунный день продолжается (до 0:16, позже ориентируйтесь на 19-й лунный день), Луна в Козероге.

Еще один неблагоприятный день для стрижки и окрашивания. Продолжайте питать кожу головы и займитесь лечебными процедурами. Рекомендуются травяные или глиняные обертывания и мытье волос хлебом.

19 мая, понедельник, 19-й лунный день (до 1:00, позже ориентируйтесь на 20-й лунный день), Луна в Водолее.

Сегодня неподходящий день для парикмахерских процедур. Стрижка спровоцирует эмоциональное перенапряжение, кроме того, не исключено, что в ближайшее время вы легко увлечетесь какой-то абсурдной и абстрактной идеей, что в свою очередь приведет к неприятностям. Окрашивание же может стать причиной возникновения аллергической реакции.

20 мая, вторник, 20-й лунный день (до 1:36, позже ориентируйтесь на 21-й лунный день), Луна в Водолее.

Этот день вполне благоприятен для стрижки и для окрашивания. Сидя в парикмахерском кресле, вы сможете как бы со стороны посмотреть на тревожащую вас проблему и найдете достойный выход из сложной ситуации. Из дополнительных процедур сегодня рекомендуются ионизация, лечение кончиков волос, глазирование, а вот от обычной интенсивной химической завивки лучше воздержаться.

21 мая, среда, 21-й лунный день (до 2:05, позже ориентируйтесь на 22-й лунный день), 4-я четверть, Луна в Рыбах.

Сегодня неподходящий день для визита в салон. Кроме того, не стоит тестировать новые покупные лечебные и увлажняющие средства для волос. Однако при этом рекомендуются ополаскивания водой, настоянной на серебре, а также отварами чистотела, крапивы или зверобоя.

22 мая, четверг, 22-й лунный день (до 2:30, позже ориентируйтесь на 23-й лунный день), Луна в Рыбах.

Еще один день, когда от стрижки и окрашивания лучше воздержаться. Продолжайте увлажнять волосы с помощью ополаскиваний. Можно начать лечебные процедуры для кожи головы.

23 мая, пятница, 23-й лунный день (до 2:53, позже ориентируйтесь на 24-й лунный день), Луна в Овне.

И снова неблагоприятный день для визита в салон. Более того, не стоит пользоваться фенами, щипцами для завивки и утюжками для выпрямления. Велика вероятность ожогов и существенного повреждения структуры волос. Воздержитесь и от применения тяжелых укладочных средств.

24 мая, суббота, 24-й лунный день (до 3:15, позже ориентируйтесь на 25-й лунный день), Луна в Овне.

Сегодня еще один день, когда стрижка, окрашивание и интенсивное воздействие высоких температур могут негативно повлиять на здоровье волос. Стоит воздержаться и от использования любых острых заколок и шпилек.

25 мая, воскресенье, 25-й лунный день (до 3:38, позже ориентируйтесь на 26-й лунный день), Луна в Овне.

Очередной неблагоприятный день для парикмахерских процедур и для горячих укладок. Зато рекомендуются питательные маски на основе яичного желтка и ополаскивания отварами из травяных сборов (ромашки, мяты, липового цвета).

26 мая, понедельник, 26-й лунный день (до 4:03, позже ориентируйтесь на 27-й лунный день), Луна в Тельце.

Сегодня нейтральный день для посещения парикмахерского салона. Если вы заранее определились, какие процедуры вы хотите сделать, и отложили необходимую для этого сумму, то смело отправляйтесь к мастеру.

Но если вы стеснены в средствах, то визит лучше перенести на более благоприятный момент. Дело в том, что сегодня вы не получите от стрижки никакого удовольствия, так как будете считать, что результат не соответствует заплаченным за него деньгам. Зато окрашивание в домашних условиях окажется удачным и порадует вас ровным цветом и стойким эффектом.

27 мая, вторник, 27-й лунный день (до 4:32, позже ориентируйтесь на 28-й лунный день), Луна в Тельце.

Вполне благоприятный день для стрижки и окрашивания. Правда, от экспериментов желательно воздержаться и оттенки краски выбирать натуральные, а не неестественно яркие. Кроме того, в данные лунные сутки лучше всего делать строгие прически, поэтому избегайте нарочитой небрежности – она негативно скажется на восприятии вашего образа деловыми партнерами и начальством.

28 мая, среда, 28-й лунный день до 5:06, 29-й лунный день (до 22:41, позже ориентируйтесь на 1-й лунный день), Новолуние, Луна в Близнецах.

Этот день совершенно не подходит для стрижки, окрашивания и других парикмахерских процедур. Единственное, что рекомендуется сделать – легкую питательную маску на основе молочной сыворотки.

29 мая, четверг, 1-й лунный день (до 5:46, позже ориентируйтесь на 2-й лунный день), Луна в Близнецах.

Еще один неблагоприятный день для визита в салон. Зато сегодня можно заняться выбором своего будущего образа и продумать, что бы вы хотели от него получить, кроме привлекательного внешнего вида. Визуализированные в данные сутки желания обязательно сбудутся, и стрижка, сделанная в подходящее для нее время, даст вам именно то, на что вы рассчитываете.

30 мая, пятница, 2-й лунный день (до 6:34, позже ориентируйтесь на 3-й лунный день), Луна в Раке.

Сегодня тоже неподходящий день для стрижки и окрашивания. Займитесь лечением и питанием волос и кожи головы. Используйте голубую глину и препараты на основе водорослей. Кроме того, можно выбрать благоприятный момент для визита в салон и, позвонив туда, записаться к мастеру.

31 мая, суббота, 3-й лунный день (до 7:27, позже ориентируйтесь на 4-й лунный день), Луна в Раке.

Этот день подходит только для создания кардинально короткой стрижки и для подкрашивания корней. Если же вы собираетесь сделать нечто другое, то выбирайте более благоприятное время для посещения парикмахера. Однако при этом благотворное влияние окажут любые лечебные процедуры, а также увлажняющие и питательные маски.

22.04.2014 , 19:00

Надежда Попова , www.passion.ru


Написать комментарий