Царев: МВД Украины пытается переманить бойцов «Беркута»

фото: politikus.ru
фото: politikus.ru

Самопровозглашенные власти Украины предлагали по 100-200 тыс. долларов бойцам расформированного спецподразделения «Беркут» за возвращение на службу, заявил кандидат в президенты Олег Царев.

«Они не вернутся. Я их знаю, и я постоянно поддерживаю с ними контакт. Это сплоченный коллектив. Они – товарищи по оружию, которые прошли через военные действия, теряли своих товарищей, их шельмовала пресса, на их родных оказывали давление. Они прошли через предательство. И они не сдадутся. Им предлагали очень большие деньги, чтобы они вернулись обратно», – заявил Царев в интервью «Московскому комсомольцу».

«100–200 тыс. долларов. Но ни один из них не купился на эти деньги», – отметил кандидат в президенты.

Напомним, в феврале назначенный Радой исполняющим обязанности главы МВД Украины Арсен Аваков расформировал спецподразделение МВД «Беркут», которое сдерживало попытки силового захвата власти в Киеве.

После этого о готовности приютить опальных «беркутовцев» заявили в Крыму. Глава севастопольского городского управления Алексей Чалый пригласил в город бойцов спецподразделения, заявив, что городу «нужны достойные мужчины», которые могут стать основой создающихся отрядов самообороны.

Предложения приютить «беркутовцев» зазвучали и в России. Так, депутат Госдумы Михаил Брячак предложил принять меры по принятию на работу бойцов украинского спецподразделения. А в Общероссийской общественной организации «Офицеры России» заявили о намерении оказать своим коллегам с Украины помощь.


Написать комментарий