В Пуэрто-Рико для оздоровления бюджета страны намерены легализовать марихуану и проституцию

фото: zapisal.ru
фото: zapisal.ru

Власти Пуэрто-Рико намерены легализовать проституцию и употребление марихуаны. 

Это, по мнению законотворцев, должно принести пользу бюджету страны, которая последние 8 лет находится в экономической стагнации. Кроме этого, планируется сократить число государственных праздников.

В Пуэрто-Рико, возможно, в скором времени легализуют проституцию и употребление марихуаны. Такие меры по укреплению экономики сейчас обдумывают власти страны, которая больше восьми лет находится в экономическом упадке, сообщает англоязычный сайт RT.

По последним данным, безработица в стране уже превысила рубеж в 15%, при этом больше 45% пуэрториканцев живут за чертой бедности. В правительство поступило больше 370 инициатив, предполагающих подъём экономики, законотворцы выбрали из них 156.

Среди предложений есть и возможная легализация проституции и употребления марихуаны. Эта идея будет рассмотрена властями Пуэрто-Рико в ближайшее время. Сначала по этому вопросу должны пройти публичные слушания, а затем эту инициативу должен одобрить губернатор Пуэрто-Рико Алехандро Гарсиа Падилья.

Более того, в стране рассматривают инициативу о сокращении числа государственных праздников. Сейчас в Пуэрто-Рико 20 официальных выходных дней, их предлагают сократить до шести. По расчётам законодателей, это может сэкономить $500 млн в год.

Пуэрто-Рико - страна, расположенная в Карибском море территория. Она имеет статус зависимой от США. Формально страна находится под управлением США, но не является их неотъемлемой частью. В Пуэрто-Рико в силе американская Конституция, однако её действие ограничено. Верховная власть в стране сосредоточена в руках американского конгресса, однако в Пуэрто-Рико есть органы самоуправления.


Написать комментарий