Планируется продолжить работу над развитием здания кинотеатра «Ренессанс» 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В план развития Даугавпилса до 2020 года внесено развитие здания кинотеатра «Ренессанс», поэтому будет продолжена работа над модернизацией инфраструктуры данного объекта, сообщила порталу Gorod.lv руководитель Центра латышской культуры Регина Османе. 

Само здание кинотеатра и на данный момент используемое, здесь проходят разные мероприятия, а в планах ЦЛК продолжать работать над тем, чтобы «Ренессанс» был ещё более посещаемым. Так, в ближайшем времени планируется наладить сотрудничество с ассоциацией художников города, чтобы в фойе здания каждый месяц обновлять выставки.

Также планируется искать возможности, чтобы больше использовать и сам кинозал, который уникален как концертный зал, так как в нём очень хорошая акустика, отметила  Регина Османе. Для организации более масштабных мероприятий также необходимо обустроить раздевалки, приобрести новое световое и звуковое оборудование, реновировать и малый зал.   

В конце мае в «Ренессансе» пройдёт масштабный международный фестиваль любительских фильмов, для этого есть основное оборудование, однако для более серьёзных показов будут стараться приобрести новое. Руководитель ЦЛК надеется на то, что для запланированного удастся привлечь европейское финансирование и постепенно реализовать задуманное.    


Написать комментарий

Первым делом нужно поменять название. Ну какой тут ренесанс? Ни ранний, ни средний, ни поздний. Совковая киношка кисти "Латкомунпроекта".

Хорошие и правильные намерения и планы. Пусть сбудутся! Удачи в их реализации.

По ходу скоро в городе будут одни выстовычные залы.Что больше не куда деньги потратить.Тут почти половина населения бедствуют.А им выставки подавай.Пир во время чумы.Ладно ещё когда смотриш настоящие шедвры искусства.А то абстракцию искуствено раскрученых "художников".Уверен не одному нормальному человеку это не приемлемо.И посмотриш на эти выставки и такой смех берёт когда так назывемая Богема осматривает с умным видом эту "живопись" и делают умные изречения.

Написать комментарий