Латвийские женщины активнее мужчин пользуются социальными сетями

фото: rabotai.in
фото: rabotai.in

Несмотря на то, что данные Центрального статистического управления свидетельствуют о том, что компьютером по крайней мере раз в неделю пользуется 71% жителей Латвии, интернетом ежедневно пользуются лишь немногим более половины населения — а именно 55% жителей страны. 

Об этом свидетельствует исследование интересов населения в области телекоммуникаций компании Lattelecom.

Самые активные пользователи интернета — это молодежь в возрасте от 18 до 25 лет: девять из десяти молодых людей пользуются интернетом каждый день.

65% респондентов регулярно используют интернет для переписке по электронной почте. Женщины в этом плане активнее, чем мужчины (соответственно 67% и 61%). Это же касается и различных интернет игр (30% и 24%). Примерно половина латвийских женщин активно следят за событиями, оставляют комментарии не только на интернет-порталах, но и в социальных сетях. Им также важно иметь свой профиль в социальных сетях и поддерживать контакты с другими пользователями. Что касается мужчин, то лишь 37% считают это важным — они чаще, чем женщины домашний интернет используют именно для работы (соответственно 48% и 42%).

"Интересно, что респонденты, которые в общении используют русский или другой язык, чаще чем латыши используют для общения Skype или другие похожие бесплатные программы — соответственно 81% и 63%. Они также чаще читают различные издания в электронном формате — прессу, учебную литературу, электронные книги, а также чаще загружают фильмы и сериалы — соответственно 30% и 18%", — комментирует коммерческий директор Lattelecom Керли Габриловича.


Написать комментарий