Футбол: «Даугавпилс» уступает «Сконто» 1

BFC «Даугавпилс» потерпел второе поражение в высшей лиге латвийского чемпионата.

Вчера в игре против «Сконто» даугавпилчанам удалось сравнять счёт в первом тайме, первый гол в вышке забил Антон Черномордый, но во втором получили ещё два. Поражение – 1:3.

Начало получилось активным. Впервые десять минут было создано три эпизода, с хорошим завершающим ударом. Дважды проверил голкипера соперников Павел Рыжевский, а хлёстким ударом с 18 метров проверил бдительность противника Вадим Атаманюков.

В целом «Даугавпилс» не снижал активности, не позволяя сопернику развернуться. К сожаленью, не нужный штрафной в 22 метрах от ворот привёл к взятию ворота на 33 минуте. Ответа ждать пришлось не долго. С подачи Накано Риотаро мяч в ворота переводит Антон Черномордый – 1:1.

Во втором тайме сохранить темп, продемонстрированный до перерыва, не удалось. Рижане забивают быстрый гол после перерыва и действуют увереннее. У «синих» мало что получается впереди, появились проблемы в обороне. На 67 минуте за фол последней надежды красную карточку получает Артём Мурдасов.

Вновь со штрафного «Сконто» увеличивает разрыв – 1:3, окончательно закрепив за собой победный результат.

Smscredit.lv Высшая лига 20.04.2014 (6 тур)

Skonto - BFC Daugavpils 3:1 (1:1)

Голы: Мингазов 33', 68', Осипов 49' - Черномордый 34'

BFC Daugavpils: Чижов, Климашевич, Мурдасов, Черномордый, Киноваки, Атаманюков, Накано, Ямазаки, Халимон (Фёдоров), Тарасов (Добратулин), Рыжевский.