Условия программы летнего трудоустройства для молодежи Даугавпилсского края немного изменились

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе Финансового комитета в Даугавпилсской краевой думы его членами был рассмотрен усовершенствованный вариант положения программы по летнему трудоустройству молодежи Даугавпилсского края.

Как сообщил докладчик, координатор проектов Отдела развития Даугавпилсской краевой думы Язепс Круковскис, условия участия в программе летнего трудоустройства в этом году немного изменились. Так, если раньше получить работу летом могли школьники в возрасте от 14 до 19 лет, задекларированным местом жительства которых является Даугавпилсский край, то в этом году участниками программы могут стать и учащиеся профессиональных учебных заведений. Однако, как и прежде, важным условием участия в программе является получение образования в учебных заведениях Даугавпилсского края, поэтому эти ребята при трудоустройстве имеют приоритет.

По словам координатора проектов Отдела развития, прием заявок от потенциальных работодателей, а также молодежи уже начался. Так, заявки от работодателей в Даугавпилсской краевой думе будут принимать до 25 апреля и уже 30 апреля на муниципальном портале появится список вакансий.

В свою очередь, от учеников заполненные формы заявок, которые уже сегодня можно найти на сайте самоуправления края, будут ждать вплоть до 9 мая. Затем пройдет оценка анкет, а результаты предпринимателям и ученикам станут известны 21 мая.

Нужно отметить, что работу в этом году ребята смогут получить в период времени с 9 июня по 29 августа. Причем, молодой человек в возрасте от 14 до 15 лет за финансирование самоуправление не сможет работать больше 4 часов в день на протяжении 2 недель и не дольше 1 месяца, если молодому человеку от 16 до 19 лет.

В завершение, Я. Круковскис добавил, что, как и в прошлом году, самоуправление планирует трудоустроить около 110 молодых людей, на что в бюджете на 2014 год, в общей сложности, запланировано 15 тысяч евро.

Члены финансового комитета единогласным решением направили вопрос на рассмотрение всеми депутатами в ходе следующего заседания.


Написать комментарий