Украина до конца года должна выплатить $9 млрд 2

фото: etday.ru
фото: etday.ru

Министр финансов Александр Шлапак оценивает предстоящий до конца 2014 года объем выплат по внешним обязательствам в 9 млрд долларов.

«Нам до конца года надо выплатить еще около $9 млрд. Наша задача — занять на внешних рынках эти $9 млрд», — сказал Шлапак на выступлении в парламенте. По его словам, осуществить займ на внешних рынках необходимо для того, чтобы «не оказывать давления на валютные резервы».

С целью уменьшения давления на золотовалютные резервы НБУ правительство решило сформировать собственный запас валютных ресурсов для расчетов по своим обязательствам и по обязательствам ряда госкомпаний.

«Чтобы не лезть постоянно в валютные резервы Национального банка, когда приходится платить валютные долги правительства или «Нефтегаза Украины», «Укравтодора», «Укрзализныци». Для этого мы ведем активную работу по привлечению валютных ресурсов», - добавил Шлапак.


Написать комментарий

Скидывайтесь придурки. И это еще санкции не ввели, а когда введут то вся европа подъохуеет.Большой привет литве,которая больше всех хочет, ну так уже начала получать.

Ух ты! У них резервы есть!А чего тогда долги накопили,резервисты хреновы?Вы своими "резервами" только проценты по долгам покроете.Стратеги.

Написать комментарий