Депутат Европарламента испугал Латвию российской аннексией 3

фото: eastbook.eu
фото: eastbook.eu

Российские спецслужбы уже проводили исследования общественного мнения в Латвии с целью подготовки почвы для аннексии некоторых территорий этой страны, заявил в эфире украинского телеканала Еспресо TV польский евродепутат, член Комиссии по внешним делам и бывший вице-президент Европарламента Яцек Сариуш-Вольски.

По убеждению политика из Польши, Путин собирается реализовывать "широкий план воссоздания Российской империи".

"Понимание ЕС такое, что главным адресатом агрессии России является Украина, но не только она. Речь идет о восстановлении империи, такой, какой когда-то был Советский Союз. То есть речь идет о включении территорий в орбиту воздействий России. Некоторые территории планируют присоединить к Российской Федерации, например, как это было сделано с Крымом. Подобно тому, как в Крыму перед аннексией были сделаны тайные исследования общественного мнения, такие исследования были проведены и в Латвии. Так что это более широкий план воссоздания Российской империи", — заявил евродепутат Яцек Сариуш-Вольски украинским журналистам.

Ранее бывший президент Латвии, а ныне глава комиссии Сейма по национальной безопасности Валдис Затлерс также заявлял, что российские спецслужбы изучают настроения жителей приграничных с Россией территорий Латвии. Об этом 15 апреля писал The Wall Street Journal.

"Они изучают мнение общества, наше медийное пространство, опрашивают людей, пересекающих границу, задают им конкретные вопросы. В том числе об аннексии Крыма, и о политике России в целом. Другими словами, изучают, как далеко могли бы зайти", — заявил Затлерс.


Написать комментарий

Hvatit pugat svoimi pugalkami,tolko v sotrudnechestve Zapada s Rossiej,Zapad smozet razvivatsja!

Если мыслить по - житейски, а не по - европейски, то нахрена России такое счастье? Ради чего ей всё это городить? Надо дружить и не создавать проблемы из ничего, а остальное - приложится. А стратегов, таких как этот депутат, полно на каждой кухне.

Боятся они не угрозы с востока, а того, что собственные избиратели по примеру крымчан попросятся в Россию сами----демократические свободы себя не оправдали, если люди не видят перспектив у себя на родине, слоняются по европе...

Написать комментарий