По мнению А. Брока, ситуация с культурной средой в Даугавпилсе понемногу улучшается 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, уже несколько месяцев в Даугавпилсской городской думе работает специально созданная группа по улучшению культурной среды во главе с депутатом Айваром Броком.

По его словам, уже состоялось три заседания, после каждого из которых руководству города отправлены письма с предложениями, появившимися у ее участников в ходе активной деятельности.

 Портал Gorod.lv поинтересовался у А. Брока, как он оценивает уровень и количество предложенных горожанам праздничных мероприятий в наступившие выходные дни. Руководитель «культурной» группы сообщил, что тщательно анализировать этот вопрос и сказать, хватает ли нашему городу культурных мероприятий, на данный момент не может в силу своей большой занятости

«Мне кажется, что позитивные сдвиги уже есть и к высказанным нами рекомендациям все же прислушиваются, но все равно нужно стремиться к лучшему.

Очень беспокоит тот факт, что депутаты городской думы не посещают наши культурные мероприятия, несмотря на все приглашения. Честно признаться, я даже не знаю, что с ними делать. Может быть, следует внести какие-то поправки в правила самоуправления, согласно которым народные избранники могут быть оштрафованы за столь «некультурное» поведение», - рассказал А. Брок.

Как стало известно, за время работы группы ее участниками была получена масса советов и предложений от различных учреждений Даугавпилса, которые с готовностью идут навстречу и помогают в решении актуальных вопросов, а не просто отписываются.

Депутат А. Брок уверен, что следует увеличивать объем интенсивности мероприятий, больше задействовать уже существующие концертные площадки. По его мнению, площадь Единства не используется на городских праздниках в полном объеме, да и мероприятий в микрорайонах тоже могло быть гораздо больше и не только на Праздник города.

«Нам при этом рапортуют, что все здесь в порядке. Вот в самое ближайшее время, на Пасху, и проверим, так ли это», - пояснил глава группы.


Написать комментарий

Очень беспокоит тот факт, что депутаты городской думы не посещают наши культурные мероприятия
А может они просто в таком формате никому нах.. не нужны.

a vam cto ne delaj vse na-j ne nuzno

Ну кто же еще похвалит, как не сам себя?)))

нужно что бы все депутаты пели в хоре, причём мужской хор строго отдельно от женского! нужно прививать еврокультуру!

"нужно что бы все депутаты пели в хоре, причём мужской хор строго отдельно от женского! нужно прививать еврокультуру!" задача № 1

И пусть мужской хор будет не только песни, но и пляски!

Пасхальный привет от прославленного деятеля. Если горожане не хвалят его старания культурного деяния и этого культурного улучшение не видит, так решил сам себя и свою бабскую комиссионную свору похвалить. А в реале ну признайся же господин депутат что культура как была в заднем проходе так и осталась. И может депутаты правильно поступают что на такую ерунду что предлагают ваши престарелые мадам культурники не клюют. Очень понравился комент про ансамбль мужиков - депутатов, особенно представляя как они читают афиши на трамвайных остановках ,особенно тот текст который находиться под лавочками

a kogda dni goroda budut prazdnovatj v etom godu?

В думе подобралась компания лузеров-неудачников, которая возмнила себя пупом земли:
Дзалба,
Кролик,
Говорун,
Царьков,
Брокс.
Только вот забыли, что депутатство быстро заканчивается, а вот маразматические решения долго не забываются.

Написать комментарий