Отдыхающие на Стропской эстраде жгут из скамеек костры 7

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как сообщила руководитель Центра латышской культуры Даугавпилса Регина Османе, буквально в течение последнего месяца на Стропской эстраде сломали очень много скамеек, доски которых отдыхающие используют для костров.

Необходимый на эстраде в этом году объём ремонтных работ скоро станет известен, специалисты оценивают необходимый объем и их примерную стоимость. Скорее всего, это будут работы по ремонту скамеек покраска фасада эстрады, благоустройство территории.

«Ситуация с состоянием Стропской эстрады после зимы из года в год отличается. Когда много снега — и скамейки целее. Обидно, что некоторые отдыхающие себя так ведут и жгут не только старые доски, но и новые, установленные несколько лет назад, причём скамейки вырываются со всем основанием. Что касается стен, то, как только их покрасят, их сразу изрисовывают. Постоянный контроль полиции здесь обеспечить нереально. Лет 7 назад был у нас был договор с охранной фирмой, сотрудники которой через каждые два часа делали рейды, но и тогда стены успевали изрисовать.

Если бы территория была ограждена, возможно, такого бы не было, установить видеонаблюдение — тоже не совсем действенно, ведь практика показывает, что камеры часто фиксируют спину вандалов, а когда через 5-7 минут, когда приезжает охрана, никого из нарушителей порядка  уже нет.

В прошлом году на приведение в порядок эстрады пошло 3 тысячи латов. В этом году сумма будет больше. Начнём ремонт не раньше июня, так как к мероприятиям, которые здесь пройдут летом, снова всё могут сломать и разрисовать», - сообщила  Регина Османе.



Написать комментарий

во первых там не надо столько скамеек, нужно сократить их число !
во вторых оставшиеся 20 скамеек, для нужд всяких мэроприятий можно сделать железными!

никому ваша эстрада. Мероприятий нет , только чёрная дыра для бесконечных ремонтов.

Самое реальное,оградить трехметровым забором и каждый день проводить репетиции.

Nikogda sovetskij sojuz ne stanet civilizovanim...

"Nikogda sovetskij sojuz ne stanet civilizovanim..." b

Пока такие уёбки как ты не купят нормальную клавиатуру порядка в ЛССР не будет.

а зачем вобще нужна эта эстрада,один раз в год провести там праздник на этом и все.

В Д-се 85% русских и таков показатель нашей жизни: курят все, даже в основной школе. бранятся все, даже в основной школе. разбивают стекла автоост.трамв.остановок, хамство, грабят дачные, сельские дома...

Написать комментарий