Голод в Британии стал актуальной проблемой 4

фото: ruconnect.co.uk
фото: ruconnect.co.uk

ЮНИСЕФ и благотворительный фонд «Sport Relief» постоянно занимаются распространением продовольственных пайков, которые спасают жизни во время голода и помогают бедным семьям.

И это стало актуальным в современной Великобритании, шестой в списке самых богатых государств мира, сообщает ruconnect.co.uk.

Количественные данные, демонстрирующие реальную ситуацию с обеспеченностью едой, полученные благотворительным фондом Trussell Trust, могли бы впечатлить любого члена правительства. А если учесть ту работу, которая проделывается фондом Fareshare, церквями, местными благотворительными организациями, то статистика могла бы вызвать скандал национального масштаба.

Миллионы продовольственных пакетов. Британию действительно посетил голод. И это та страна, в которой даже после Второй Мировой Войны и даже для самых бедных слоев населения можно было заработать себе на еду.

Нынешнее правительство заявило, что оно хочет провести реформу системы социального обеспечения. Вместо этого, однако, оно полностью разрушило ее. Доказательство этому – те отчаявшиеся семьи, которые обращаются к своему семейному доктору не за медицинскими услугами, а чтобы получить талоны на продовольственную помощь.

Вместо того, чтобы поддерживать самых незащищенных британцев во время экономической рецессии, это правительство нанесло им новый удар в виде жесткого сокращения социальной помощи, а также новых «штрафных санкций», таких как налог на пустующие спальные комнаты в жилых домах (т.н. Bedroom Tax).

Политика «тотальной экономии в трудные времена», которая так активно отстаивается правительством, не способна принести еду на столы британцев. Она не решает проблемы стоимости продовольствия и бензина.

И потому сегодня уже абсолютно не вызывает удивления тот факт, что 600 религиозных лидеров, десятки благотворительных организаций и 40 епископов непрестанно говорят премьер-министру Дэвиду Кемерону о том, что он должен перестать обманывать ожидания самых беднейших слоев и покончить с проблемой голода.


Написать комментарий

Takoj bred!!!!! Ne videla ne odnogo golodajuwego v Anglii...vot alkogolikov I narkomanov dostato4no...kotorie ne rabotajut I wivut na posobija..!!!! Vot eto golodajuwie Anglii!!!

А работать эти голодающие не пробовали?Ах,их не устраивают те "копейки" за которые горбатятся наши парни и девчата?!И кстати за налоги,которые наши ребята платят,те бездельники и получают социальное жильё и пайки.Знаю одну такую семейку,нигде не работают,зато как цыгане,детей строгают одного за другим.

polnostju soglasen s Nataliej, zivu v anglii 5 let, netu zdesj golodajuwih, mnogo ljudej prosto ne hotjat rabotatj i sidjat na posobijah, a rabotu zdesj najti mozno, daze dlja priezzih i daze s minimaljnim anglijskim

А Украина в курсе,что в одной из самых богатых Европейских стран "народ голодает"?Может кто сгоняет в Киев и передаст весточку майданутым,что они последний раз в своей жизни ели печенюшки.:-(

Написать комментарий