Духовные наставники: Иисус никогда не устанет прощать

фото: cook-room.net
фото: cook-room.net

Сейчас, когда христиане находятся в ожидании Пасхи, настоятель храма Сердца Иисуса города Даугавпилс отец Андрис Шевелс, настоятель храма Святого Петра декан Александр Маделанс и настоятель храма Девы Марии св. Юрис Муканс решили поздравить читателей портала Gorod.lv с этим светлым праздником:

«Во всем мире в пасхальное время звучит прекрасная весть: «смерть побеждена, грех прощен, зло утратило свою власть над человеком». Потому христиане от первых столетий Пасху считали самым важным и главным праздником нашей веры.

Бог дал нам все, но нам все равно часто не хватает истинной веры в него. Мы усердно учимся, работаем, совершаем множество дел, наши будни положительно наполнены и, все же, в глубине сердца мы ощущаем пустоту и разочарование. Что же мы делаем, попадая в такую ситуацию? Чаще всего мы еще больше погружаемся в работу, сравниваем себя с другими, завидуем, ищем различные развлечения и приключения. Но и это не помогает. Эта пустота означает, что нашим сердцам не хватает Бога. И только тогда, когда мы это осознаем, мы можем принять безусловную истину – нам всем необходим Бог, его помощь, его сила, его благословение, его милосердие, его прощение.

Папа римский Франциск много раз обращал наше внимание, говоря: «Бог никогда не устает прощать. Это мы устаем просить у Него прощения». Воскресший Иисус может преобразить лишь жизнь того человека, который с верой принимает Его, просит его о помощи. Христос полностью и окончательно победил зло. Наша задача - принять эту победу в своей жизни и позволить, чтобы Его всеохватывающая милосердная Любовь изменила то, что является злом в нас, ранит и причиняет боль другим.

В пасхальное время мы приветствуем друг друга говоря: «Христос воскрес!» и отвечаем: «Воистину воскрес!». Сердечно приветствуем всех вас в этот праздник Воскресения Христова и желаем, чтобы радость, которую дает вера в воскресшего Иисуса, наполняла каждый ваш день и была бы источником мира и счастья для вас и ваших близких!»


Написать комментарий