Я. Лачплесис: Иностранные предприниматели всё чаще интересуются услугами пансионата высокого уровня 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

При рассмотрении отчёта Даугавпилсского территориального центра обслуживания пенсионеров на заседании Финансового комитета 15 апреля мэр Янис Лачплесис сообщил, что в последнее время всё чаще разные предприниматели из-за границы интересуются предоставлением в городе подобных услуг более высокого уровня.

В связи с этим мэр поинтересовался, не рассматривает ли Даугавпилсский пансионат  перспективу того, что в городе могут появиться такие учреждения, пусть стоимость услуг в них будет и выше. 

Как отметил руководитель учреждения Валентин Плонис, вряд ли в Даугавпилсе будет платежеспособный спрос на подобные услуги, так как у жителей города очень маленькие пенсии. Пансионат более высокого уровня есть Сигулде, туда приезжают латвийцы, которые жили за границей и могут себе позволить пребывание в подобном учреждении, отметил В. Плонис. 

В свою очередь, депутат  Рита Строде отметила, что в пансионате Даугавпилса находятся также и люди преклонного возраста, дети которых очень обеспеченные, и если была бы большая стоимость услуг пансионата, они бы всё-равно платили. Также депутат отметила, что в городе есть и пенсионеры, пенсии которых около тысячи евро, но вопрос в том, хотят ли они в пансионат.

Депутаты, в принципе, сошлись во мнении, что в теперешнем пансионате начать предоставлять также услуги более высокого уровня будет не совсем целесообразно, и это должно быть отдельное учреждение.


Написать комментарий

Санаторий МЕЖЦИЕМС нужно поднимать. Вам в руки от царя российского досталась конфетка, которую превратили в........ язык не поворачивается сказать.

пофиг им Межциемс, им в лесу подай освещение

Написать комментарий