Тележурналист: из-за ЦС в Латвию могут прийти «зеленые человечки» 4

фото: oko-planet.su
фото: oko-planet.su

Если партия "Центр согласия" придет к власти в стране, то Латвии грозит выход из Организации Североатлантического договора (НАТО).

Такое мнение в интервью изданию Sestdiena высказал латвийский тележурналист Ансис Пуполс.

"С экономической точки зрения,  Нил Ушаков – один из лучших градоначальников. Но, если основываясь на этом, его партия придет к власти в государстве, нам грозит выход из НАТО. Если мы выйдем из Организации, то в Лудзе, Даугавпилсе и Балви скоро могут появиться вежливые люди в форме, "зеленые человечки". Ведь в Латвии более 50 тысяч граждан России", – сказал Ансис Пуполс.

По словам журналиста, в преддверии выборов в Сейм угроза выхода из НАТО беспокоит его больше всего.

"Ингуна Судраба может подключиться к Ушакову и у них появится правительство, которое может захотеть выйти из НАТО. Для России мы маленькая страна, где все грызутся между собой. Это доступный для влияния объект. Русских много и у них хорошо организованные спецслужбы", – отметил Пуполс.

Отметим, что по словам советника министра обороны Раймонда Вейониса Андиса Екабсонса, спецслужбы закончат анализ угроз безопасности Латвии в ближайшие несколько недель. Выводы экспертов будут представлены правительству и, если необходимо, оно примет решение о дальнейших шагах по усилению обороны государства.

Анализ рисков национальной безопасности проводят Бюро по защите Сатверсме, служба военной разведки и безопасности и Полиция безопасности.


Написать комментарий

Ждём!!!Надеемся!!!Верим!!!
Вы так долго нас уговариваете,что мы уже побежали за шампанским и цветами!!!

чем ближе выборы, тем больше выступлений дебилов в сми!
бедные латыши, их так зомбируют!

Как только выборы в Сейм так клич националистов Русские наступают. Старая песня. Самим то не надоело?

"Ждём!!!Надеемся!!!Верим!!! Вы так долго нас уговариваете,что мы уже побежали за шампанским и цветами!!!" Гость

Как только что сказал В.В.Путин,зелёные вежливые "человечки",были введены в Крым только для того,что бы оружие,хранящееся на Российской базе в Крыму,не разворовал "Правый сектор" и не начал кровавую бойню.
А что охранять,или завоёвывать в Латвии?Ржавые железяки?

Написать комментарий