В Даугавпилсе началось обустройство пешеходного тоннеля под железной дорогой 17

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В Даугавпилсе по улице Даугавас, около крепости, ведутся подготовительные работы для обустройства пешеходного тоннеля под железнодорожным полотном.

Как порталу Gorod.lv рассказал заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Вадим Семоненко, мировой опыт строительства подобных тоннелей показывает, что это достаточно эффективная технология, поэтому выбрано такое решение и в этом случае.

Установка самой конструкции тоннеля начнётся с 24 апреля и продолжится около 10 дней. Железная дорога уже согласовало «окно» в графике движения поездов, и за это время нужно будет установить тоннель и начать обустройство переходной дорожки, по которой к концу мая планируется пустить пешеходное движение.

Напомним, что в прошлом году подобный тоннель уже был установлен, но пока по городу больше таких конструкций устанавливать не планируется. Как сообщил В. Семоненко, на перекрёстке 18 Новембра и Виестура (Гаёвский перекрёсток) подобное решение обустройства тоннеля было технически возможным, но так как дамба является историческим объектом Инспекция по защите памятников запретила вести эти работы, поэтому решено для пешеходов установить ту конструкцию, которая сейчас и установлена.



Написать комментарий

зато какое уродство этот пандус. испортили историческую дамбу ещё хуже. ума нет считай калека.

"зато какое уродство этот пандус. испортили историческую дамбу ещё хуже. ума нет считай калека. " Гость

такие вещи не для красоты делаются а чтобы человека в кресле по дороге не тянули

""зато какое уродство этот пандус. испортили историческую дамбу ещё хуже. ума нет считай калека. "<br />такие вещи не для красоты делаются а чтобы человека в кресле по дороге не тянули" да

вот и надо было такой туннель сделать на 18. новембра и вестура . а по пандусу легче тащить?

"""зато какое уродство этот пандус. испортили историческую дамбу ещё хуже. ума нет считай калека. "<br />такие вещи не для красоты делаются а чтобы человека в кресле по дороге не тянули"<br />вот и надо было такой туннель сделать на 18. новембра и вестура . а по пандусу легче тащить? " Гость

Читать умеем? На 18.новембра запретила Инспекция по защите памятников.

""""зато какое уродство этот пандус. испортили историческую дамбу ещё хуже. ума нет считай калека. "<br />такие вещи не для красоты делаются а чтобы человека в кресле по дороге не тянули"<br />вот и надо было такой туннель сделать на 18. новембра и вестура . а по пандусу легче тащить? "<br />Читать умеем? На 18.новембра запретила Инспекция по защите памятников." Гость

а что это за комиссия по историческим памятникам, если она не знает, что железная дорога частично тоже построена на валах Ивана Грозного. хреновая комиссия.

Можно установить еще около ул.Даугавас где новый корпус ДПИ на перспективу а вдруг будет развязка которая соединит Даугавас ,Двинцев и Смилшу ,не надо будет пешеходную дорожку внизу снова ломать !

Такой туннель нужен около Белого лебедя!!!!!

Krepostj toze istoriceskij pamjatnik,no platnuju stojanku stroitj na ee teritorii razreshili.

"Krepostj toze istoriceskij pamjatnik,no platnuju stojanku stroitj na ee teritorii razreshili." Гость

и современные дома

лучше подземку сделали

"""""зато какое уродство этот пандус. испортили историческую дамбу ещё хуже. ума нет считай калека. "<br />такие вещи не для красоты делаются а чтобы человека в кресле по дороге не тянули"<br />вот и надо было такой туннель сделать на 18. новембра и вестура . а по пандусу легче тащить? "<br />Читать умеем? На 18.новембра запретила Инспекция по защите памятников."<br />а что это за комиссия по историческим памятникам, если она не знает, что железная дорога частично тоже построена на валах Ивана Грозного. хреновая комиссия. " Гость

железку не трогай!!! это святое!

не, лучше на эти деньги купим фанэры, построим ероплан и на мальдивы к сволочковой на фотосессию!

"Такой туннель нужен около Белого лебедя!!!!!" vvv

давным-давно. Вход около ворот тюрьмы снаружи - прикрыт стальными створками. А выход на задворках полиции из гаражного блока , и в здании суда в крайнем подъезде. Только он засекречен и им не пользуются.

Это для пыли в глаза иностранцам? Лишние деньги? Ходят же люди спокойно...тогда уж тяни тоннель под землёй и сразу в зал Ротко!?

Судя по комментариям - делать читателям дома нечего. Тихонько с ума сходим.
По мне, проход нужен. Арка очень узкая. Пешеходам ходить опасно.
Пусть сделают.

немешалобы дома в порядок привести каторые находятца по улице cietiksnja 87 -88 самоуправление хотяб краски выделилоб а вдоме под номером 87 вобще люди жывут в 19 веке нет даже канализацыи и ето центр города смех и позор нащым властям

Только бы повякать и всего 5-7 человек,совсем мозги усохли?

Написать комментарий