У всех желающих еще есть время подготовить заявку на конкурсы проектов для молодежи Даугавпилсского края

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, в этом году молодежь Даугавпилсского края может принять участие с разу в двух конкурсах проектов - «Улучши свои будни!» («Uzlabo savu ikdienu!») и конкурс по организации летних лагерей.

Как порталу Gorod.lv сообщила специалист по делам молодежи Управления образования Даугавпилсской краевой думы Илута Кришкияне, в этот раз, судя по экспресс-голосованию на последней встречи с ответственными лицами по делам молодежи из каждой волости, особенным интересом пользуется конкурс «Улучши свои будни», заявки на которые до 30 апреля планируют подготовить во всех волостях.

Отметим, что в рамках данного конкурса будут поддержаны идеи, реализация которых предусматривает приобретение инвентаря для целесообразного времяпрепровождения молодых людей, приобретение техники или благоустройство территории мест сбора молодежи, а также организация мероприятий, которые поспособствовали бы получению новых знаний и навыков. Причем, максимальная сумма, на которую могут претендовать молодые люди, составляет 715 евро (общий призовой фонд конкурса составляет 3 575 евро).

Организаторы конкурса также уверены, что достаточно большое количество проектов будет подано и на конкурс по организации летних лагерей для молодых людей от 13 до 18 лет. Эти мероприятия должны поспособствовать  развитие социальных и творческих навыков участников, развитие новых знаний и навыков, применяя формальные и неформальные методы обучения, понятие о процессах интеграции, способствуя межкультурному диалогу и сотрудничество между участниками лагерей. 

Заметим, что максимальная сумма запроса на организацию одного лагеря составляет 1 400 евро, а общий призовой фонд - 5 700 евро. Сроки заявок на этот конкурс завершаются уже завтра, 18 апреля.


Написать комментарий