Последний день перед праздничными выходными порадует даугавпилчан солнечной и ясной погодой

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Несмотря на то, что практически на всей территории нашей страны в ночь на четверг, 17 апреля, столбики термометров опустились ниже нулевой отметки, последний рабочий день перед праздничными выходными порадует даугавпилчан по-настоящему весенней погодой.

Согласно данным Латвийского центра среды, геологии и метеорологии, в Даугавпилсе и его окрестностях температура воздуха прошедшей ночью составляла -5 градусов. Зато в Чистый четверг в нашем городе воздух прогреется до +14 градусов. При этом в течение всего предпраздничного дня сохранится ясная, солнечная и сухая погода.

В пятницу, 18 апреля, в Даугавпилсе также прогнозируют солнечную погоду при температуре +16 градусов. Накануне Пасхи станет еще теплее: в субботу, 19 апреля, у нас воздух прогреется уже до +19 градусов.

Светлый праздник Пасхи отмечать придется уже при совершенно летней погоде: синоптики обещают в воскресенье даже +20 градусов. Второй пасхальный день порадуют еще большим теплом, так как в Даугавпилсе будет +21 градус.

Такая летняя погода продержится в течение всей новой недели. Только к следующей субботе, 26 апреля, по прогнозам метеорологов в Даугавпилсе ожидается настоящая весенняя гроза при температуре воздуха +19 градусов.


Написать комментарий