Управление спорта Даугавпилса предложило думе за высокие достижения награждать спортсменов с особыми потребностями 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На заседаниях Финансового комитета и Комитета по вопросам образования и культуры 15 апреля депутаты рассмотрели отчёт о работе Управлении спорта (УС) в 2013 году и обсудили проблемы спортивной сферы города.

Как сообщил руководитель УС  Михаил Енбаев, бюджет учреждения в 2013 году составлял 1 770 324 латов, включая платные услуги в размере 292 177 латов. В прошлом году в спортшколе при УС занимались 1 758 спортсменов, а в разных спортклубах города - 2 733.

В ведении УС находится 13 спортивных баз, а устаревшие спортивные базы, в которые требуются большие финансовые вложения - это одна из проблем спортивной сферы. Каждый год УС проводит ремонты баз, однако для полного приведения их в порядок финансирования недостаточно, пояснил М. Енбаев, добавив, что надеется на то, что в городе в будущем будет построен новый легкоатлетический стадион.

Вице-мэр  Янис Дукшинский отметил, что в спортивной сфере города проблем хватает — это и проблемы инфраструктуры, и развития разных направлений спорта, спорта высоких достижений, развитие массового и детского спорта, спорта для сениоров и людей с особыми потребностями.

Как сообщил Михаил Енбаев, самоуправление материально награждает спортсменов за высокие достижения на латвийском и международном уровне, однако в городе есть также и спортсмены-инвалиды, которые тоже достигают отличных результатов на соревнованиях разного уровняю. В связи с этим Управление спорта подало в думу предложение рассмотреть возможность предоставления денежных наград и спортсменам с особыми потребностями. 

В свою очередь,  Янис Лачплесис при утверждении отчёта к заседанию думы попросил подготовить информацию о том, сколько в спортшколе занимается детей из города, а сколько из других самоуправленией.


Написать комментарий

Бросаться стысячами занимающихся в спортшколе не надо. Разделить упомянутую цифру можно на 2. Разве ты не видел как мало легкоатлетов в манеже занимаетя (исключение -Г.Козырева, за это ей спасибо). А вот предлагать премии за заслуги в спорте людям с особыми потребностями- это не самая важная проблема. А о действительно важном поговорить ты пока не способен. Возможно, что тебе это просто не дано.